Завтра 43 17
Вчера 13 6
Сегодня 7 2

«Манчестер Сити» вновь проиграл «Ливерпулю» и покинул Лигу чемпионов

«Красные» впервые за 10 лет вышли в 1/2 финала самого престижного клубного турнира Европы

Фото - сайт UEFA

В рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» принимал «Ливерпуль». Первый матч завершился разгромом «горожан» (0:3).

Матч на «Этихаде» начался с быстрого гола Жезуса в ворота гостей. После этого камбэк команды Гвардиолы казался довольно реальным. Но, несмотря на тотальное преимущество, хозяева так и не сумели вновь отличиться в воротах Кариуса.

После перерыва Гвардиола уже был удален из-за споров с арбитром, а его команда отдала мяч под контроль «красным». И на 56-й минуте Салах после удачного отскока мяча от голкипера сумел восстановить паритет в матче. После этого «горожане» явно психологически «подсели», а подопечные Клоппа спокойно контролировали игру. На 77-й минуте все надежды манчестерской команды на полуфинал Лиги чемпионов похоронил Фирмино, который воспользовался ошибкой Отаменди и хладнокровно отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Как итог – заслуженная победа «Ливерпуля» со счетом 2:1, а по сумме двух матчей «красные» обыграли «Манчестер Сити» – 5:1. Ливерпульская команда впервые за 10 лет вышла в полуфинал Лиги чемпионов, а «горожане» теперь точно сосредоточатся на чемпионате Англии.