Завтра 13 1

«Мариуполь» без особых проблем одолел «Карпаты»

Команда Севидова еще в первом тайме обеспечила себе комфортный перевес

Фото - сайт «Мариуполя»

В рамках пятого тура украинской Премьер-лиги «Мариуполь» принимал «Карпаты». Подопечные Александра Севидова уверенно переиграли львовскую команду, забив два мяча еще в начале первого тайма.

Результат был сделан фактически на старте игры. На 10-й минуте счет в матче открыл Чурко, а уже через восемь минут преимущество хозяев удвоил защитник «Карпат» Орест Лебеденко, срезав мяч в свои ворота. Львовская команда, как не пыталась, но так и не смогла создать какой-то голевой момент.

Вторая половина была более интересно, команды играли в открытый футбол. Подопечные Наварро кинули все силы в атаку, но, вновь не смогли создать чего-то действительно опасного. И уже под занавес матча Болбат забил третий мяч, тем самым, установив итоговый результат матча.

«Мариуполь» - «Карпаты» 3:0

Голы: Чурко, 10, Лебеденко, 18 (аг), Болбат, 90+2

«Мариуполь»: Худжамов – Кирюханцев, Яворский, Вакуленко Неплях –Кольцов, Мишнев – Чурко, Кожанов, Болбат – Фомин.

«Карпаты»: Пидкивка – Федецкий, Нестеров, Кортеджано, Лебеденко –Клец - Мирошниченко, Худобяк, Чачуа - Дебелко, Ди Франко

Предупреждения: Кольцов, 6, Фомин, 20 – Рибас, 68

Все результаты матчей пятого тура чемпионата Украины.