Завтра 20

«Мариуполь» добыл волевую победу над «Ворсклой» и вышел в 1/2 Кубка Украины

«Азовцы» взяли реванш у полтавчан за поражение в матче 17-го тура УПЛ
Фото - ua-football.com

В рамках 1/4 финала Кубка Украины «Ворскла» уступила «Мариуполю» со счетом 1:2. «Азовцы» стали первыми полуфиналистами национального кубка.

Несколько дней назад в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги «Ворскла» и «Мариуполь» уже встречались между собой, тогда полтавчане в меньшинстве одержали победу, и, похоже, для «азовцев» это послужило дополнительной мотивацией перед матчем 1/4 финала Кубка Украины.

В первом тайме команды не сумели создать много опасных моментов, но голами все же обменялись. На 13-й минуте Кулач забил первый мяч в игре, точно замкнув подачу Пердуты, а через 10 минут Борячук воспользовался ошибкой Даллку и восстановил паритет.

В дебюте второй половины игры Кобахидзе имел супер возможность вывести хозяев поля вперед, но не сумел переиграть Худжамова. Однако на 77-й минуте Тотовицкий вовремя оказался на добивании и не оставил шансов вратарю «Ворсклы».

Как итог 2:1 в пользу «Мариуполя», который первым добыл себе путевку в 1/2 финала Кубка Украины.