Завтра 1 1
Вчера 28 11
Завтра 1 1

«Марсель» дарит шанс ПСЖ. Видео

Лидер чемпионата Франции «Марсель» не сумел обыграть в выездном матче неуступчивый «Лорьян».

Ничья в Лорьяне в пользу ПСЖ / eurosport

Один из фаворитов Лиги 1 «Марсель» потерял очки в матче с середняком чемпионата Франции.

Интересно, что встречались две самые бескомпромиссные команды Франции. До этого матча «Лорьян» не играл вничью 14 матчей, а «Марсель», и того больше – 16!

Ощутимый дождь испортил большую часть первого тайма, однако, не помешал командам по разу отличиться ближе к его окончанию.

Сперва Пайе получил мяч на фланге, резким движением сместил акцент атаки в центр, откуда обводящим ударом поразил дальнюю «девятку» ворот хозяев.

Недолго музыка играла – всего 4 минуты спустя статус-кво был восстановлен: Жанно вышел один на один с Манданда, обыграл вратаря прованцев и был брутально им сбит. Пенальти реализовал экс-марселец Джордан Айю.

Второй тайм «Марсель» провисел на воротах соперника. Менди не попал с пары метров в пустые ворота, дважды удары Жиньяка с линии ворот выносили защитники. А на самой последней минуте матча Жиньяк еще и выход один на один не реализовал.

Если завтра ПСЖ на выезде обыграет «Лилль», то выйдет на первое место в чемпионате, сравнявшись с «Марселем» по очкам, и опережая подопечных Бьелсы по дополнительным показателям.

«Лорьян» – «Марсель» - 1:1

Голы: Дж.Айю (37, пен) – Пайе (33)

«Марсель»: Манданда, Морель, Менди, Фанни, Джа Джедже, Товен, Пайе, Ромао, Имбула, Баррада (Батшуайи, 60), Жиньяк