«Металлист» благодаря хет-трику Шавьера обыграл «Карпаты»

Команды забили шесть голов, но победа досталась харьковчанам – 4:2.
11 мая 2014г. 22:05
Львовяне уступили / ФК Карпаты

Во Львове голевую феерию устроили «Карпаты» и «Металлист». За 90 минут команды на двоих забили шесть голов.

Причем счет был открыт уже на шестой минуте, после того как отличился Гомес. Львовяне отыгрались довольно быстро: Мартынюк заработал пенальти и Бартулович счет сравнял. Буквально через 10 минут «Карпаты» вышли вперед: после паса Гладкого красивый гол забил Зенев.

Но у «Металлиста» в этот вечер был неудержим Шавьер, который оформил хет-трик и помог «Металлисту» одержать победу 4:2.

«Карпаты» - «Металлист» - 2:4

Голы: Бартулович, 10, пен, Зенев, 23 – Гомес, 6, Шавьер, 38, пен. 53, пен. 85.

«Карпаты»: Ильющенков, Балажиц, Пашаев, Гитченко, Чачуа (Лепа, 67), Бартулович, Мартынюк, Федорчук, Даушвили (Зенев, 16), Гладкий, Костевич.

«Металлист»: Дишленкович, Пшеничных, Азеведо, Вильягра, Гуйе, Шавьер (Богданов, 87), Бланко, Красноперов, Эдмар, Гоменюк (Ксенз, 64), Гомес.

Предупреждены: Гладкий, Мартынюк, Гитченко, Бартулович — Пшеничных, Гомес, Дишленкович