Сегодня 20

Лига Европы. «Металлист» не РУХнул

Харьковский клуб после 0:0 в Польше оставил себе неплохие шансы на домашний поединок с «Рухом».
21 августа 2014г. 18:30

20:48. Финальный свисток. Счет: 0:0. Все решится в Киеве.

20:46. Замена. «Рух»: Вместо Куся вышел Хелик.

20:46. Желтая карточка Бабяжу за срыв опасной атаки «Металлиста».

20:41. Пение польских фанатов украшает этот скучный матч. «Рух» защищается, а «Металлист» пытается сделать то, что будет называться «атака».

20:30. Замена. «Рух»: Кушвик покинул поле, его место занял Эфир.

20:28. Замена. «Рух»: Зеньчук ушел, Гиголаев вышел. Зеньчук имел неплохие моменты для взятия ворот, но не хватило везения.

20:24. Ух...! Как опасно! Момент был у Гоменюка. Передача с правого фланга на Владимира Гоменюка, и тот в касание переправлял мяч в сторону ворот. Жаль, что мимо.

20:18. Замена. «Металлист»: Гоменюк выходит вместо Жажы. Бразилец в первом тайме создал два самых опасных момента «Металлиста», но во второй половине игры он пропал с радаров всех, кто следит за матчем.

20:12. Команды сыграли больше 12-минут во втором тайме, но создается впечетление, что игроки хотят усыпить зрителей. Благо, польские фаны сами себя развлекают песнями и кричалками.

20:07. Замена. «Металлист»: Красноперов выходит вместо Торреса. У аргентинца был сегодня один момент, но его удар только рассмешил польских болельщиков.

20:02. Зеньчук снова расчехляет свою пушку, но его ядро летит мимо ворот.

20:00. Поехали!!! 2-тайм.

Перфоманс от болельщиков «Руха».

19:46. «Металлист» больше контролировал мяч, но грузнул в защитных редутах соперника. «Рух» выглядел в 1-тайме неплохо и имел хорошие моменты для взятия ворот.

19:45. Свисток об окончании первого тайма.

19:35. Мда... Торрес пробил по воротам из-за пределов штрафной, но очень и очень мимо . В «Металлиста» не клеится игра.

19:28. Защитники «Металлиста» снова упустили Стажински, но на этот раз игрок «Руха» пробил выше ворот.

19:21. Зеньчук получил желтую карточку за фол на игроке «Металлиста».

19:20. Стажински пробивал штрафной примерно с 25-метров. Шуст на месте.

19:17. Жажа в штрафной обыграл защитников и пробил по воротам – Каминськи в самоотверженном прыжке спас свои владения.

19:15. Опасная передача с фланга на Стажински и мяч влетел в сетку ворот «Металлиста», но боковой судья зафиксировал офсайд.

19:11. Зеньчук также решил проверить бдительность украинского вратаря, но его удар пришелся выше ворот.

19:10. Сурма пробивал издали, но прямо в руки Шусту.

19:07. Первый полумомент в матче. Жажа бил по воротам Каминьски из-за пределов штрафной, но пока мимо.

19:00. Поляки развели мяч с центра поля.

18:57. На стадионе «Miejski» в Гливице аншлага наверное не будет.

Немногочисленная польская торсида

18:45. К началу дебюта «Металлиста» в еврокубковом сезоне 2014/2015 осталось 15 минут.

«Металлист» с обескровленным левым флангом, после травм Кобина, Пшеничного и ухода Азеведо также назвал состав на матч, который начнется в 19:00 (по Киеву) на стадионе польского Гливице.

Шуст, Вильягра, Папа Гуйе, Осман А., Эдмар, Торрес, Юссуф, Ребенок, Кулаков, Хавьер, Жажа
Запасные: Горяинов, Березовчук, Торсильери, Красноперов, Ткачук Ю., Радченко А., Гоменюк

Тренерский состав «Руха» определился с игроками стартового состава и запасными на матч с «Металлистом»

Каминьски, Ставарчик, Дзивнел, Сурма, Зеньчук, Кусь, Ковальски, Стажински, Бабяж, Малиновски, Кушвик
Запасные: Лех, Шиндровски, Хелик, Гиголаев Р., Яник, Урбаньчик, Эфир

18.30. Начинаем нашу онлайн-трансляцию.  Команды уже определили составы, которые мы вам вот-вот предоставим. А пока обозначим, что первый еврокубковый поединок сезона 2014/2015 харьковский «Металлист» проведет в польском Гливице, где свои матчи в Лиге Европы проводит «Рух» из Хожува. В прошлом сезоне польский клуб занял третье место в чемпионате Польши, уступив место в Лиге чемпионов «Легии» и «Леху». Для «Металлиста» самая титулованная команда Польши (ред. – 14-кратный чемпион Польши) может стать крепким соперником на фоне последних потерь. Напомним, что левый защитник Марио Азеведо перешел в донецкий «Шахтер», а пришедший ему на замену бывший дончанин Василий Кобин получил травму и по заверениям главного тренера команды Игоря Рахаева пропустит около двух недель. Также харьковчани не смогут рассчитывать на защитника Сергея Пшеничного, который травмировался в матче с ужгородской «Говерлой».

Отметим, что сегодня первый еврокубковый матч в карьере для Игоря Рахаева в качестве главного тренера и соперник у «Металлиста» не из легких.