Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Металлист» проходит через сложный период

Румынский наставник донецкого «Шахтера» прокомментировал матч в Харькове.
31 марта 2014г. 04:21
shakhtar.com

Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу дал развернутую оценку выездному матчу против харьковского «Металлиста». Румынский специалист назвал игру против харьковчан инфарктной, сообщает официальный сайт «Шахтера».

«Сегодня получилась инфарктная игра. После счета 2:0 сложно было предположить, что мы сможем что-то изменить. Хорошо, что в этот момент вышел на первый план Дуглас – забил, потом отдал голевую передачу. Быстро сравняли счет и уже морально выглядели намного лучше, чем соперник, а «Металлист», к сожалению, видимо, опустил руки. Выиграли 2:4, могли еще забить в контратаках. Ну и везение, наверное, было на нашей стороне в том, что мы быстро забили третий гол.

В целом считаю, что это заслуженная победа. Ясно, что «Металлист» проходит через сложный период. У них очень много травмированных – и тренер, наверное, не может варьировать состав так, как он бы хотел. Начали они очень мощно, агрессивно, показали атакующий футбол и тем более забили. Казалось, вопрос сегодняшнего матча уже решен. Но реакция наших игроков на эти два гола была положительной. И благодаря тому, о чем я сказал ранее, мы и забили эти все мячи. Заставили соперника совершать ошибки, и хорошо, что эти ошибки реализовали в голы».

В том поединке, напомним, «Шахтер» уступая по ходу встречи 0:2, сумел вырвать победу, переиграв в итоге харьковский клуб со счетом 4:2. 

Мирча Луческу
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца