Молодежь «Шахтера» обыграла «Атлетик»

Юные «горняки» удачно стартовали в Юношеской лиге УЕФА.

Вместе они сильнее / shakhtar.com

Параллельно с матчами основных команд в Лиге чемпионов проходит и турнир молодежных составов (U-19). Юноши «Шахтера» (тренер – Валерий Кривенцов) прекрасно провели свой первый поединок в нынешнем турнире, обыграв в Бильбао местный «Атлетик» со счетом 2:0.

Матч, проходивший в испанском городке Лесама на стадионе «Инсталасионес де Лесама», для наших ребят сложился удачно уже в первом тайме. На 25-й минуте мяч в ворота соперников отправил Александр Зубков. Хозяев, конечно же, никак не устроило подобное развитие событий, поэтому они всячески пытались выровнять ситуацию, но пробить владения молодого голкипера «Шахтера» Олега Кудрика им так и не удалось.

В середине второго тайма юные «горняки» забили второй гол. Точный удар на 61-й минуте в свой актив записал полузащитник Василий Штандер. До финального свистка счет на табло не изменился. С почином, ребята! Теперь ждем вечером такого же успеха от основного состава донецкого «Шахтера».

«Атлетик» U-19 – «Шахтер» U-19 – 0:2

Голы: 0:1 Зубков (25), 0:2 Штандер (61).

«Атлетик»: Арейтио, Сильеро, Лопес, Баке, Осеринхауреги (Нуньес, 62), Аспиасу, Арсуага, Медиавилья (Парра, 57), Хурхи, Вильялибре, Кордоба (Висенте, 46).

«Шахтер»: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Ичуаидзе, Вачиберадзе, Коваленко, Зубков, Штандер (Грачев, 90+2), Арендарук (Меркушов, 84), Борячук.

Предупреждения: Вачиберадзе (21), Матвиенко (52), Лопес (82), Баке (89).