Завтра 20

Молодежная сборная Украины разбила Турцию

Тренерский штаб под руководством Сергея Ковальца с обновленной командой провел первый контрольный матч.
Команды начинают матч / vk.com

Проиграв плей-офф отборочного турнира Евро-2015, молодежная сборная Украины в том составе прекратила свое существование. Теперь тренерскому штабу под управлением Сергея Ковальца предстоит создать практически новую команду. В долгий ящик это дело не стали откладывать и собрали ребят уже в ноябре. А чтобы оценить возможности футболистов в реальных условиях договорились о товарищеском спарринге со сверстниками из Турции. И надо сказать, что ребята продемонстрировали свои наилучшие качества, обыграв турок со счетом 2:0.

Первый тайм получился безголевым, да и особо опасных моментов ни у тех, ни у других не было. А вот во второй половине игры немногочисленные зрители, которые собрались на трибунах УТБ имени В.Банникова увидели два удаления и два гола. Вначале тайма на поле вспыхнули страсти, после которых рефери показал красные карточки двум турецким футболистам. А что касается голов, то первый был забит на 71-й минуте, когда наш капитан Владлен Юрченко реализовал пенальти. Правда, игроку немецкого «Байера» пришлось бить пенальти дважды, поскольку во время первого удара арбитр заметил, что кто-то из футболистов раньше времени вбежал в штрафную. Но и повторный удар украинца был точен.

Второй мяч сборная Украины забила незадолго до финального свистка. После того, как Сергей Гринь с правого фланга прострелил в штрафную, Алексей Хобленко попытался пробить по воротам в одно касание, но мяч отскочил от руки турецкого защитника. Украинец тут же нанес повторный удар, который уже был точен – 2:0.

Украина (U-21) - Турция (U-21) 2:0

Голы: Юрченко, 71 (1:0, пен.), Хобленко, 87 (2:0).

Украина: Бущан, Мигунов (Гемега 60), Мирошниченко, Азацкий (Филимонов 85), Юрченко, Мишнев, Данченко (Фаворов 46), Хлебас (Хобленко 60), Жураховский (Гринь 46), Дуць, Сваток.

Турция: Уйсал, Басачикоглу (Килинч 72), Учан, Юнал, Кавечи (Кайя 59), Шахин, Екушлу, Чалик, Чошкун, Ташдемир, Сенмез (Оздемир 85).

Предупреждения: Мигунов, Юрченко, Фаворов, Хлебас, Бущан, Дуць - Чошкун, Учан, Кавечи, Сенмез, Юнал.

Удаления: Тосун, 51 (запасной вратарь, со скамейки), Учан, 57.