Сегодня 20

«Монако» отправил «Боруссию» домой и прошел в полуфинал Лиги чемпионов

Киллиан Мбаппе побил очередной рекорд турнира
Французская команда уверенно шагает в полуфинал / Photo by Alex Grimm/Bongarts/Getty Images

В ответом матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Монако» уверенно выигрывает дортмундскую «Боруссию» и проходит в полуфинал турнира.

В первом матче французская команда сделала себе вполне комфортный результат (3:2) и могла сосредоточиться на обороне. Но, «Монако» с первых минут взяло игру под свой контроль, и первые 20 минут провели настолько мощно, что «Боруссия» выглядела просто беспомощной, пропустив уже два мяча к тому времени. Кстати, первым голом в этом матче Мбаппе вписал свое имя в историю Лиги чемпионов. Во втором тайме немцы решили действовать более решительно, и даже сумели забить быстрый мяч, но на больше их не хватило. Далее «монегаски» снова взяли начали диктовать свой сценарий игры гостям, и довели игру до победного конца.

Как итог, «Монако» уверенно выходит в полуфинал Лиги чемпионов, выбивая «Боруссию» с турнира.

«Монако» - «Боруссия» 3:1

Голы: Мбаппе, 3, Фалькао, 17, Жермен, 81 – Ройс, 48

«Монако»: Субашич – Туре, Глик, Жемерсон, Менди – Моутиньо, Бакайоко – Силва (Раджи, 90), Лемар – Мбаппе (Жермен, 81), Фалькао (Дирар, 67)

«Боруссия»: Бюрки – Пищек, Сократис, Гинтер, Геррейру (Пулишич, 72) – Вайгль – Дурм (Дембеле, 27), Кагава, Шахин (Шмельцер, 46), Ройс – Обамеянг.

Все новости Лиги чемпионов читайте здесь.