Наставник «Браги»: «Шахтер» был лучше нас»

Жозе Пезейру не доволен качеством игры своей команды в атаке
29 сентября 2016г. 22:57
Жозе Пезейру / Richard Heathcote / Getty Images

Главный тренер «Браги» Жозе Пезейру поделился мнением по матчу своей команды против «Шахтера» (0:2).

«Шахтер» сегодня был лучше нас. Уже на старте матча они забили гол, это нас расстроило. В первые 15 минут «Шахтер» нам не оставлял никаких шансов, и мы не могли нормально обороняться и выходить в атаку.

К концу первого тайма нам удалось сбалансировать игру, а после удаления она вообще немного изменилась. «Шахтер» сел в оборону и лишь изредка выходил в атаку. Но даже имея на одного игрока больше нам не удавалось быть такими же сильными, как горняки в первом тайме.

Нам не хватило качества в атаке, мы практически не создавали моменты. У нас было недостаточно концентрации и терпения, чтобы остро атаковать. Во втором тайме «Шахтер» хоть и отсиживался в защите, но все равно был острее. Вообще соперник по ходу всего матча был лучше, поэтому и победил.

Я не могу быть недовольным своими футболистами. Он отдавались игре, но к сожалению не смогли выполнить все то, о чем я их просил».

Напомним, матч второго тура группового этапа Лиги Европы между «Шахтером» и «Брагой» завершился уверенной победой «горняков» (2:0).

Текстовая трансляция матча «Шахтер» - «Брага».