Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Около 50 мужчин ворвались на тренировочную базу «Спортинга» и побили игроков

Футболисты грозятся бойкотировать финал Кубка Португалии
15 мая 2018г. 22:03
Боельщики «Спортинга» напали на футболистов / bbs.hupu.com

Около пятидесяти мужчин ворвались на тренировочную базу «Спортинга» и начали бить и наносить повреждения игрокам и сотрудникам клуба. Об этом сообщает Вleacher Report.

В результате действий хулиганов пострадали Бас Дост, Йосип Мишич, Родриго Батталья, Вилльям Карвалью, Руй Патрисиу, главный тренер команды Жорже Жезус, ассистент тренера Рауль Хосе и физиотерапевт Мари Монтейро.

После произошедшего полиция провела рейд и задержала нескольких человек в окрестностях базы. Сообщается, что аргентинские полузащитники Маркос Акунья и Родриго Батталья приняли решение расторгнуть контракты с клубом после нападения болельщиков.

Такие действия «болельщиков» португальские журналисты связывают с нестабильной ситуацией в клубе. В апреле после поражения от «Атлетико» (0:2) в Лиге Европы президент «Спортинга» публично раскритиковал игроков и отстранил 19 футболистов от тренировок.

К концу сезона «Спортинг» вел борьбу за зону Лиги чемпионов, но в последнем туре чемпионата уступил «Маритиму» (1:2) и занял третье место, квалифицировавшись в Лигу Европы. В результате, руководство клуба решило уволить главного тренера Жорже Жезуса, несмотря на предстоящий финал Кубка Португалии. Некоторые игроки вступились за наставника и заявили, что не выйдут на финальную встречу, если Жезуса уволят. Финал «Спортинг» – «Авеш» состоится 20 мая.

Напомним, защитник «Спортинга» отказался от участия на чемпионате мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца