Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Олейник: «Было радостно снова увидеть своих друзей»

Денис Олейник, выступающий в «Витессе», поделился эмоциями после приезда в расположение сборной.
Денис Олейник / XSPORT 

Украинский атакующий полузащитник нидерландского «Витесса» Денис Олейник получил вызов в национальную сборную. 27-летний футболист рассказал о своей адаптации в новом для себя футболе, а также поделился эмоциями после возвращения в сборную, которой предстоят игры с Люксембургом и Литвой.

О возвращении в сборную

«Конечно, доволен, ведь сборная это престиж, это честь страны. Любой футболист стремится попасть в национальную сборную. Я очень счастлив, что мне представился такой шанс – надо пытаться им воспользоваться. Плюс давно не видел своих друзей, ребят близких. Было радостно их снова увидеть».

О клубных делах

«Пока потихоньку. Если учитывать дела команды, то там чемпионат довольно плотный. Буквально два очка отделяют 10 место от 5-го. Ровный чемпионат. Исключением являются разве что 3-4 команды. Каждая игра сложная. Все теряют очки. Но у моей команды хороший потенциал, хороший подбор футболистов, есть игроки арендованные у «Челси». Думаю, задача попасть в еврокубки для нас выполнима».

О повреждении

«Самочувствие хорошее. Просто немного не выспался, ранний перелет был, вчера игра. Вчера еще чуть повредил голеностоп, поэтому пока прохожу процедуры, восстанавливаюсь. Вроде ничего страшного нет. Будем смотреть, как все будет разиваться. Думаю, пройдет еще 2-3 дня, и я смогу полностью переносить загрузки».

Об адаптации в новом для себя футболе

«Я пропустил большой период, и мне нужно было время. Тем более, что любому игроку нужно время, когда он переезжает в другую страну. Особенной сейчас я это сейчас понял, может быть, раньше не понимал. Сейчас я понял, что необходимо время на адаптацию – это другой чемпионат, другая команда, культура, менталитет. Нужно ко всему приспосабливаться, а для этого нужно время. Учитывая то, каким я туда пришел – в состоянии, мягко говоря, «раскладном», то сейчас я набрал кондиции и регулярно играю. Значит я, наверное, устраиваю тренера».

Нужно было понять все принципы, понять философию футбола. Тамошний футбол очень сильно отличается. Не очень легко перестроиться, когда играл в один футбол, а здесь нужно выполнять другие требования. Скажем так, нужно было время. Но мне очень помог тренерский штаб, тренер, который со мной постоянно общался, который проводил со мной индивидуальные беседы и я все очень быстро начала улавливать. И теперь я понимаю, что от меня требуют, и стараюсь это выполнять».

PC_mid_roll_banner

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца