Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Орбу: «Шахтеру» достался самый сильный соперник»

Экс-игрок дончан в беседе с кореспондентом XSPORT поделился своим мнением о жеребеьевке лиги чемпионов.
15 декабря 2014г. 16:07
И не поспоришь! / sport.mail.ru

Бывший игрок донецкого «Шахтера» Геннадий Орбу в эксклюзивной беседе с корреспондентом XSPORT Александром Чепилко поделился своим мнением относительно жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой «горнякам» досталась грозная мюнхенская «Бавария».

- Геннадий Григорьевич, как Вы можете оценить жеребьевку для донецкого «Шахтера»?

- «Из тех команд, которые нам могли достаться, это самый неудобный соперник. Скорее, даже не то что неудобный, а очень сильный, ведь это «Бавария»! Она была очень не желательна, если честно. На данный момент «Бавария» и «Реал» - одни из лучших команд Европы. Так что, нам достался очень серьезный соперник».

- Что «горняки» могут предложить грозным немцам в игровом плане?

- В феврале посмотрим, какой будет «Шахтер» и какая будет «Бавария», но у немцев будет преимущество в том, что у них до нашей игры, будет два или три тура чемпионата Германии.

«Шахтер» будет играть лишь товарищеские матчи. Что касается самой игры, то тяжело, конечно, противостоять такой «Баварии», но … шансы есть. Большую роль сыграет то, в каких кондициях в конце зимы будет находиться «Шахтер». Повторюсь, у немцев преимущество в том, что они будут играть официальные игры. Какими бы не были товарищеские матчи, каких бы соперников не подбирали под стиль «Баварии», а официальные игры – это официальные игры.

- Возможно «Шахтеру» зацепится за минимальную победу хотя бы в домашнем поединке?

- «Будет тяжело. «Бавария» в Бундеслиге всегда забивает на выезде. Но, я еще раз повторюсь, что «Шахтеру» достался самый серьезный соперник. Жеребьевку уже никто не исправит, нужно готовиться и играть с такой командой».

Александр ЧЕПИЛКО

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
15 декабря 2014г. 16:18
Кэп! 8)

Букмекер месяца