Отставка Тарана не помогла «Металлургу» выиграть у «Зари»

Луганчане негостеприимно обошлись с запорожанами.
08 ноября 2014г. 18:50
Заря забила три гола в ворота Металлурга / footballfan.com.ua

Луганская «Заря» в 12-м туре чемпионата Украины провела своеобразное дерби. В Запорожье, где команда «расквартировалась» после переезда из Луганска, подопечные Юрия Вернидуба встретились с местным «Металлургом».

Луганчане на правах хозяина матча в Запорожье уже в первом тайме оформили заявку на победу.

Уже на 14 минуте Виталий Вернидуб ударом головой, после подачи с углового, с центра штрафной, вколачивает мяч в сетку - 1:0. Сын главного тренера луганчан провел второй гол подряд.

Добил «Металлург», который перед игрой остался без главного тренера (в отставку подал Олег Таран, и.о главного тренера назначен Томах) Филипп Будковский. Сначала нападающий забил один гол, а в концовке игры оформил дубль.