Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Палкин: «Ахметов – единственный, кто поддержал Луческу в 2009 году»

Гендиректор «горняков» рассказал о главной мечте президента «Шахтера»
Сергей Палкин и Мирча Луческу / Facebook

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин поздравил с 50-летнием президента донецкого клуба Рината Ахметова, рассказав о том, как доверие президента к Мирче Луческу помогло «горнякам» завоевать Кубок UEFA в 2009 году.

«Ринат Леонидович создал лучший футбольный клуб в истории независимой Украины благодаря своей любви и страсти к футболу. Он обладает железным терпением и холодной выдержкой, никогда не принимает эмоциональных решений. А вовремя принять правильное решение в футболе очень важно. Например, в 2009 году мы очень плохо начали сезон, ничего не получалось в чемпионате Украины. Практически все настаивали на увольнении главного тренера. Только у президента была своя позиция. Он единственный, кто поддержал Мирчу Луческу и шел с ним до конца. В итоге в том сезоне мы выиграли Кубок УЕФА. Если бы он послушал всех, этой исторической победы и трофея у нашего клуба не было бы... 

Это важно — доверять президенту на 100%. Он лидер, который объединяет всех. Мы — как единый кулак. На следующий день после победы у него уже новые цели. Думаю, его главный принцип — никогда не останавливаться на достигнутом. Внутри Рината Леонидовича заложен механизм, который невозможно остановить. Сейчас его мечта — это вернуться к нашим болельщикам, в Донецк, и выиграть Лигу чемпионов на «Донбасс Арене».

Источник: segodnya.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца