Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Павелко: «Президент UEFA почувствовал, что Киев уже ожидает финала Лиги чемпионов»

Глава ФФУ рассказал о визите Александера Чеферина в Украину
12 ноября 2016г. 10:15
Андрей Павелко - о визите Александера Чеферина в Киев / фото - сайт ФФУ

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко рассказал о визите делегации и президента UEFA Александера Чеферина в Киев. Слова футбольного чиновника приводит официальный сайт ФФУ:

«Только президент UEFA Александер Чеферин вышел из самолета, то почувствовал насколько Киев и Украина гостеприимные и ожидают финал Лиги чемпионов. Сегодня произошло много важных мероприятий.

Сначала мы показали почетным гостям возможности НСК «Олимпийский» — стадион уже сегодня готов принимать матчи самого высокого уровня. Там же состоялась встреча с мэром Киева Виталием Кличко, который рассказал, насколько огромное значение будет иметь предстоящее событие не только для жителей столицы, но и для всех украинцев.

Главное совещание имело место в администрации президента. Петр Порошенко вспомнил историю знакомства с руководителем UEFA, ведь мы увиделись впервые на матчах плей-офф Евро-2016, когда господин Чеферин еще возглавлял словенскую федерацию.

Впоследствии президент UEFA рассказал, что сегодняшняя встреча оставила у него чрезвычайно приятные ощущения — настолько положительное впечатление оставил о себе Петр Порошенко.

Кроме финала Лиги чемпионов обсуждались также вопросы будущего сотрудничества между Украиной и UEFA, в частности, в контексте продолжения поддержки детей-переселенцев и проведении других социально значимых мероприятий.

А встреча с премьер-министром Владимиром Гройсманом, среди прочего, касалась проектов развития футбольной инфраструктуры в Украине, что непременно найдет свое воплощение в стратегии развития футбола, которую мы будем внедрять вместе с UEFA.

День прошел чрезвычайно продуктивно, и наши гости лично убедились в правильности выбора Киева городом проведения финала Лиги чемпионов в 2018 году».

Напомним, ранее Чеферин рассказал, почему финал Лиги чемпионов пройдет в Киеве.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца