Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Печерный: «Шевченко в сборной? Это выглядит, как пир во время чумы»

Футбольный функционер считает, что Михаил Фоменко хотел бы поработать на Евро-2016 прежним тренерским составом
19 февраля 2016г. 19:52
Андрей Шевченко / dynamo.kiev.ua

Руководитель Фонда социальной защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный раскритиковал решение ФФУ пригласить в тренерский штаб сборной Андрея Шевченко.

«Вы видели презентацию года? Андрей Шевченко в сборной! Как будто это решило все проблемы. При всем моем уважении к господину Шевченко вся эта ситуация выглядит как пир во время чумы. Я понимаю, что кум Андрей представил кума Андрея, но это же не решает проблем украинского футбола.

Я думаю, Михаил Фоменко с большим удовольствием провел бы Евро-2016 с той командой, с которой дошел до этого, это я про Александра Заварова. В то время, когда множество футболистов не получают зарплату, ФФУ устраивает цирк.

У нас крах футбола, нужно принимать законы, которые будут привлекать возможных инвесторов в футбол. И эта инициатива должна идти от Андрея Павелко. Они же не задумываются, что пройдет Чемпионат Европы 2016, дай Бог хорошо там выступить, но дальше начнутся тяжелые трудовые будни. Или Павелко решил в сентябре уйти в отставку, я не понимаю.

Во всем мире главное - чемпионат. Это подрастающее поколение, это сердце и мозг футбола страны. Они говорят, вот у нас будет 12 команд, но сможем ли мы летом собрать эти 12 команд?».

Источник: sport.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
20 февраля 2016г. 10:20
Это просто плевок какой-то в лицо Украинских болельщиков .да и вообще общественности.....Какой с него тренер? Кого он тренировал....? В сборной должна работать элита тренерского корпуса,а не потому,что кум,сват ,брат....Павелко,просто урод,раз он себе такое позволяет...Видимо,чувствует "крышу" самого...Чем тогда тандем коньков-янукович отличался???? Противно всё это....
19 февраля 2016г. 20:38
А, они кумовья? Тогда все ясно! Ни хрена у нас не меняется! Заваров не менее заслуженный футболист, чем Шевченко, но намного более опытный тренер. А что тренировал Шевченко? При живом Фоменко уже ему замену подсовывают! Павелко - гондон!
19 февраля 2016г. 20:35
ПІДТРИМУЮ:|[ссылка удалена]

Букмекер месяца