Завтра 34 3

Перед «Шахтером» БАТЭ разбил «Динамо»

Команда из Борисова выиграла белорусское «классико».

БАТЭ выиграл классико / ФК БАТЭ

Белорусский БАТЭ перед встречей в Лиге чемпионов с «Шахтером» провел генеральную репетицию в национальном чемпионате. Борисовчане в белорусском «классико» на выезде обыграли минское «Динамо» - 2:1.

Первый тайм получился вязким и тяжелым. БАТЭ поначалу был активнее, однако затем больше владели мячом динамовцы. Впрочем, желто-синие, отдав инициативу в этом компоненте, неплохо смотрелись в обороне и приготовились действовать на контратаках.

Вторая половина встречи началась гораздо активнее, чем завершилась первая. На попадание в штангу Карповича БАТЭ ответил голом, но судья зафиксировали офсайд. После этого команды успокоились, словно испугавшись собственной прыти. Игра сместилась от ворот в середину поля. И показалось, что матч пошел по безголевым рельсам.

Однако с этим не согласился Анри Хагуш. Правый защитник гостей сотворил настоящий подвиг на 69-й минуте. Смелым слаломом абхазец вошел в штрафную и от души зарядил. Блокировать удар бросилось сразу двое оппонентов, но они смогли лишь погасить силу полета мяча, который в итоге медленно вполз в дальний угол.

Этот гол вдохнул новые силы в БАТЭ, а из «Динамо» выпустил воздух. Подопечные Александра Ермаковича стали увереннее и подолгу владеть мячом. И вскоре удвоили перевес. Гол чем-то напомнил взятие ворот «Атлетика». Только мяч прошел низом. А вот Поляков был как раз там, где нужно - 0:2.

Вопрос о победителе тем самым оказался практически снят. Минская команда фактически прекратила попытки контригры, сбившись на длинные забросы и фолы - тактические и не очень. А положение вещей полностью контролировал БАТЭ. Только в добавленное арбитром время «Динамо» усилиями Фигередо заработало пенальти, который реализовал Николич. А сразу после этого прозвучал финальный свисток, возвестивший о победе чемпиона страны.

«Динамо» - БАТЭ - 1:2

Голы: Хагуш, 69 (0:1), Поляков, 74 (0:2), Николия, 90, пен. (1:2).

XSPORT следит за тем, как играют соперники украинских клубов по еврокубкам.