Пике: «Атлетико» отсиживается глубоко в обороне»

Защитник «Барселоны» - о будущем матче 1/4 Лиги чемпионов

Жерар Пике / twitter.com/MARCAinENGLISH

Центральный защитник каталонской «Барселоны» Жерар Пике ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции перед первым четвертьфинальным матчем Лиги чемпионов с мадридским «Атлетико», сообщает пресс-служба каталонцев.

«Атлетико» не пугает нас, но они проводят замечательный сезон. В данный момент это вторая команда Испании, о чем свидетельствует таблица чемпионата. Нам придется тяжелее, чем в субботнем класико, поскольку «Атлетико» отсиживается глубоко в обороне и классно выходит в контратаки.

В конечном счете все будет зависеть от «Барселоны». Если мы с первой минуты станем контролировать и быстро передвигать мяч, если болельщики будут с нами так же, как были в субботу, если все это сольется воедино, то мы, думаю, будем почти неостановимы.

Поражение от «Реала» забыто. Что заботит меня, так это задача выиграть примеру, Лигу чемпионов и Кубок Испании».

Поединок «Барселона» – «Атлетико» состоится во вторник пятого апреля. Начало – в 21:45.