Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Пинколини: «Фиорентина» играет смело и зрелищно»

Экс-тренер «Динамо» посетил тренировку киевского клуба накануне ответного матча с флорентийцами в Лиге Европы.
23 апреля 2015г. 13:10
Винченцо Пинколини / fcdynamo.kiev.ua

Винченцо Пинколини не мог не посетить тренировку киевского «Динамо» накануне ответного матча «бело-синих» с итальянской «Фиорентиной» в рамках 1/4 финала Лиги Европы. Помимо того, что «Пинко» много лет работал в Украине, сейчас он сотрудничает с итальянской федерацией футбола, один из офисов которой находится как раз во Флоренции, а точнее, в ее пригороде Коверчано.

Винценцо, смотрели ли вы первый матч между «Динамо» и «Фиорентиной»?

— Смотрел и этот матч, и много других поединков «Фиорентины», стиль игры которой прекрасно знаю, ведь я провожу большую часть времени по своей работе именно во Флоренции. Не могу сказать, что «Динамо» играло хорошо в первом матче. Мне кажется, лучше выглядела как раз «Фиорентина». Но результат, наверное, был по игре. Однако, в ответном матче будет все по-другому.

Что вы имеете в виду?
— «Фиорентина» не будет дома отсиживаться в обороне. Это команда, которая любит играть смело и зрелищно. Как правило, игроки сразу бросаются вперед, и все хотят забить гол. Именно этим и может воспользоваться «Динамо». Многие уходят вперед, а обратно возвращаются медленно. А это шанс для таких игроков как Ленс и Ярмоленко. Хотя могу сказать, что с «физикой» у игроков «Фиорентины» проблем нет. Очень важными будут первые 15-20 минут матча.

Что скажете о нынешней игре «Фиорентины»?
— Могу сказать, что клуб сейчас в нормальном состоянии, но не в отличном. В национальном чемпионате после нескольких последних неудачных игр у флорентийцев надежд на медали почти не осталось, поэтому Лига Европы — это последний шанс на успех в этом сезоне. Кроме того, болельщики сейчас не очень довольны Монтеллой. В последнем матче с «Вероной» 4-5 игроков «основы» отдыхали, но не в этом дело. То, чего «Фиорентине» сейчас действительно не хватает, это командного духа. В свой лучший футбол «Фиорентина» играла 3-4 месяца назад. А сейчас их игра стала какой-то медленной.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца