Хачериди: Побеждаем в любых условиях

Защитник «Динамо» рассказал о трудностях игры в зимний период.

Хачериди жалуется на холод / sport.bigmir.net

Центрбек киевского «Динамо» Евгений Хачериди прокомментировал победу над донецким «Металлургом» (3:0).

«Конечно, в последнем домашнем матче этого года хотели порадовать болельщиков хорошей игрой и результатом. На то, как сыграли другие команды, мы не смотрим, нам важно набирать свои очки и находиться на первом месте.

После забитого мяча стало значительно легче. Так всегда бывает, когда забиваешь в первые 30 минут. Соперник раскрывается, появляются свободные зоны и, как следствие, моменты у чужих ворот. Этим мы и воспользовались, забив второй мяч. Могли и третий забить в первом тайме.

Трудно играть, потому что очень холодно, ноги замерзают, не чувствуешь их, трудно дышать, разговаривать невозможно. В Полтаве играли на снегу, в Запорожье также не поле было, а лед, но победили. Все в одинаковых условиях. Доигрывать нужно, в любом случае, обязательно брать очки», — резюмировал Евгений Хачериди.