Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Политыло: «Выводы должны делать журналисты, а футболисты - играть»

Полузащитник «Днепра» прокомментировал игру с «Ворсклой»
Сергей Политыло недоволен результатом матча с полтавчанами / fcdnipro.ua

Центральный полузащитник «Днепра» Сергей Политыло прокомментировал ничью с «Ворсклой» в рамках четвертого тура чемпионата Украины. Слова футболиста приводит официальный сайт клуба:

Сережа, сегодня на трибунах довелось услышать такую фразу: Политыло как будто поставили новый двигатель! Что с тобой происходит в хорошем смысле этого выражения?

Да ничего (улыбается). Всегда стараюсь на поле как можно больше двигаться и встречаться с мячом. Думаю, мы играли неплохо, жаль, что не выиграли.

С начала чемпионата прошло уже четыре матча. Можно дать команде какую-то предварительную оценку? Она уже сложилась, обрела какую-то крепость?

Выводы нужно делать вам, а все ребята стараются в каждом матче. Мы, более опытные игроки, подсказываем своим младшим партнерам, ребята прислушиваются, и главное, у нас нет такого, чтобы кто-то сачковал, где-то недобегал. Вся молодежь понимает, что ей выпал шанс играть в элите украинского футбола и необходимо этим воспользоваться, показать себя по максимуму. Если выдадут еще пару-тройку таких игр, как с Волынью, уже и солидные клубы начнут за ними следить. Сейчас им надо спокойно относиться к удачам и продолжать постоянно работать.

Сейчас уже можно говорить о том, что команда обрела какую-то сбалансированность?

Думаю, да. Все мы вместе с тренерами стремимся достичь каких-то успехов, серьезно готовимся к каждому матчу, подбираем тактику под конкретного соперника. Очень хочется попасть в первую шестерку, чтобы на втором этапе играть против самых сильных наших команд. Будем надеяться, что все будет хорошо.

Результат матча закономерен?

Если говорить обо мне, есть какое-то чувство неудовлетворенности. Не могу сказать, что у Полтавы было много моментов. И поэтому очень обидно было пропустить гол в ситуации, когда мы выигрывали. В том моменте была какая-то непонятная суета. Но ничего, все то, что не получилось, обязательно разберем.

Напомним, ранее матч против «Ворсклы» прокомментировал Сергей Кравченко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца