Полузащитник «Динамо» U19: «В матче с «Бенфикой» нам повезло»

Денис Янаков – о победе в матче Юношеской лиги UEFA

Полузащитник «Динамо» U-19 Денис Янаков поделился впечатлениями от победы команды в матче с «Бенфикой».

Игра была очень интересной и нелегкой. Соперник очень сильный, но мы выполняли установку тренера, и у нас все получалось. Забивали мяч. В некоторых ситуациях арбитр был неправ по поводу положений вне игры. В одном из эпизодов его не было. Но выиграли 2:1 - уже хорошо.

В первом тайме ты взял игру на себя, учитывая количество твоих подач?

Я выполнял установку тренера. Он говорил, чтобы я больше брал игру на себя - обыгрывать, не бояться идти один в один, бить.

Опиши свой гол?

Я кричал Булеце, он не пожадничал и отдал пас. Я вышел один на один и забил в дальний угол.

Из-за твоей активности тебе часто доставалось по ногам.

Когда я почувствовал игру, соперник начал что-то предпринимать и меня уже встречали жестче.

Что происходило в концовке каждого из таймов?

Невнимательность. Играли не до конца, думали, что отобьемся и уйдем на перерыв. Соперник играл до конца, поэтому сегодня нам везло. Несколько раз они попали в штангу. Будем над этим работать. Возможно, не были внимательны на подборах, давали бить в простых ситуациях.

Из-за чего пропустили на последних секундах?

Думали, что мы уже выиграли, счет был 2:0. Оставалась одна минута, и все уже думали о победе.

Тебя поменяли после того, как ты попросил замену.

В одном моменте получил в колено и уже не мог даже бегать. Все нормально, ничего серьезного нет.

Какие теперь турнирные перспективы?

Победа - это хорошо, но нужно еще работать, чтобы выйти из группы с первого места и сразу попасть в 1/8 финала.

Напомним, в матче третьего тура группового этапа Юношеской лиги UEFA киевское «Динамо» дома переиграло «Бенфику» и вышло на первое место в своем квартете.

Ранее свое мнение по матчу высказал тренер «Динамо» Юрий Мороз.