Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Вачиберадзе: «Весь последний месяц говорил, что выпадет Англия»

Полузащитник сборной Украины считает группу в отборе на Евро-2019 ровной
Бека Вачиберадзе / фото - пресс-служба ФФУ

Полузащитник сборной Украины среди игроков возрастом до 21 года Бека Вачиберадзе в интервью пресс-службе Федерации футбола заявил, что его команде попались сильные соперники в группе 4 отборочного турнира к чемпионату Европы-2019.

- Группа у нас сильная, но достаточно ровная. Очевидных фаворитов нет, поэтому все в наших руках. Нам будет интересно сыграть с хорошими соперниками. Мы уже дважды принимали участие в чемпионатах Европы U-17 и U-19, хочется и в третий раз попасть в финальную часть Евро. Команда у нас сильная, поэтому думаю, что нам по силам попасть в 12-ти лучших. Добавлю, что сделаем все от нас зависящее, чтобы квалифицироваться на Евро-2019.

Что Вы можете сказать о соперниках?

Интересно то, что я весь последний месяц говорил, что нам выпадет Англия, так и получилось (улыбается). Среди будущих соперников мы уже играли ранее с Шотландией. Я имею в виду матч в Киеве в сентябре прошлого года, когда мы переиграли их со счетом 4:0. Большинство футболистов с той «молодежке» выступят в будущем отборе. Но этот результат не говорит о слабости команды, шотландцы играют в агрессивный футбол, важно не давать им зоны. Также мы играли с Латвией, но достаточно давно. Нам было лет по 15-16.

Англия и Нидерланды - известные для Вас команды?

За эти сборные говорят в первую очередь их футбольная история. Англичане - мощные, нельзя давать им разбежаться. Нидерландские футболисты - традиционно технические. Перед матчами будем тщательно изучать всех соперников и находить их слабые стороны, чтобы ими воспользоваться.

Наставник сборной Украины Александр Головко рассказал о проблемах при составлении календаря группового турнира.

Напомним, что всего отборочный турнир будет состоять из девяти групп.Автоматически на турнир, который пройдет в Италии и Сан-Марино летом 2019 года, выйдут все победители групп, а также два лучших вторых места, которые разыграют путевку в плей-офф.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца