Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент «Барселоны» выступил за проведение матчей Ла Лиги в США

Бартомеу считает, что это поможет укрепить позиции лиги
13 февраля 2019г. 17:59
Президент «Барселоны» выступил за проведение матчей Ла Лиги в США
Хосеп Бартомеу/ фото: Twitter

Президент каталонской «Барселоны» Хосеп Бартомеу поддержал идею проведения матчей Ла Лиги за границей. Слова функционера приводит BBC.

«Если бы хотим по-настоящему укрепить Ла-Лигу, необходимо проводить такие матчи. Мы в «Барселоне» периодически общаемся с руководством лиги и делимся мыслями о продвижении турнира. Думаю, если они хотят сделать турнир более популярным во всем мире, им нужно проводить три матча за пределами страны - по одному в Америке, Ближнем Востоке и Азии. Необходимо выезжать и быть ближе к болельщикам по всему миру. Летом мы проводим своеобразные турне с этими же целями. Этим мы демонстрируем свое уважение к ним. Поездки в Майами стала настоящей данью уважения нашим фанатам в США».

Напомним, что Ла Лига заключила договор с международной медиакомпанией Relevent Sports о проведении топовых игр чемпионата в Северной Америке. Это получило негативную реакцию со стороны части клубов и болельщиков. Свою категорическую позицию по этому вопросу занял мадридский «Реал», а также Ассоциация футболистов Испании.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца