Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Президент «Жемчужины» – о подписании игрока из чемпионата Крыма: «Это не Украина, или что?»

Олег Гуменюк в сезоне 2016/17 выступал за «ТСК-Таврия»
Гуменюк играл за «Таврию» еще в чемпионате Украины 

Клуб Первой лиги «Жемчужина» 4 марта официально заявил о подписании экс-игрока «Волыни» и «Черноморца» Олега Гуменюка, который прошлый сезон провел в чемпионате Крыма, выступая за «ТСК-Таврия».

Президент одесситов Александр Деменчук заявил, что не видит в этом проблемы и даже не знает, в составе какой команды Гуменюк выступал до этого:

На сколько времени подписан контракт с Гуменюком?

На один год.

Вас не смущало, что он играл в чемпионате Крыма?

А Крым это какая-та другая территория, не Украины, или что?

Чемпионат проходит под эгидой РФС.

Насколько я знаю, очень много футболистов не хотят играть там. Они возвращаются в Украину.

В плане этики и морали нормально, что игрок, который перед каждым матчем слушал гимн России, сейчас будет играть за вашу команду?

Если человек решил играть в Украине, он выбрал Украину, а не Крым. У него же стоял выбор. Я не знаю, за какую там команду он играл, но для меня это не принципиально. Человек захотел играть в Украине. У него есть желание вернуться, работать и приносить пользу Украине и, чтобы на него приходили смотреть украинские зрители.

А, может, он во время российского гимна уши ватой затыкал? Откуда мы знаем?

Мы сегодня живем в такой ситуации, что нам нужно что-то кушать, правильно? Человек поехал туда, чтобы кормить свою семью, зарабатывать деньги, а потом решил, что для него важнее играть в Украине. Не могу понять, что в этом такого?

А вы считаете этично или не этично такие вопросы задавать. Если человек приехал и проситься в футбол играть, так что мы ему скажем идти на помойку?

Сегодня люди думают о том, как на кусок хлеба заработать, а не о том, что этично и не этично. Сами прекрасно видите и знаете, что происходит в нашей стране, но задаете такие вопросы. Это для того, чтобы шумиху поднять?

Этот вопрос вызывает интерес. Я не знаю много игроков, которые бы играли в чемпионате Крыма, а потом вернулись в украинский профессиональный футбол.

Насколько я знаю, есть миллион таких людей. Им разрешили вернуться. Нужно Федерацию футбола или ПФЛ спросить: этично это или не этично. Раз они разрешили, значит этично.

Для меня Гуменюк в первую очередь футболист. А где он играл и что он играл... Федерация футбола относится к этому нормально, значит и мы относимся к этому нормально.

Напомним, «Таврия-Симферополь» перебралась в Херсон и выступает во Второй лиге Украины.

Источник: football24.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца