Сегодня 3 3

Примера. «Атлетик» не позволил «Реалу» обойти «Барселону»

В Бильбао «Атлетик» и «Реал» расписали мировую.

Роналдо не доиграл до конца матча. / REUTERS/Vincent West

В Бильбао в матче 22-го тура чемпионата Испании, Реал имел прекрасную возможность обойти в турнирной таблице «Барселону», которая накануне неожиданно уступила «Валенсии».

Но «Атлетик», принимавший «королевский клуб» не позволил мадридцам взойти на вторую строчку чемпионата. Встреча завершилась вничью. А счёт был открыт лишь во втором тайме, когда отличился форвард «сливочных» Хесе (65 мин.). А менее чем через 8 минут Ибай Гомес восстановил «статус-кво».

Вскоре «белые» остались вдесятером, когда Криштиану Роналдо получил прямую красную карточку за удар по голове Рико. Воспользоваться численным перевесом хозяева не сумели. В итоге ничья — 1:1.

«Реал», в активе которого 54 очка, в притык приблизился к второй «Барселоне». Имея одинаковое количество балов, каталонцы опережают мадридскую команду по дополнительным показателям. У «Атлетика» 45 баллов и четвёртая строчка в турнирной таблице.