Завтра 20

ПСЖ 12-й раз в истории выиграл Кубок Франции

Ни одна другая команда не побеждала так часто в этом турнире
Фото - Lemonde.fr

В финальном матче Кубка Франции ПСЖ без проблем разобрался с главной сенсацией этого сезона во Франции – «Лез Эрбье».

Команда из третьего дивизиона страны неожиданно для всех добралась до финала национального кубка и выглядела там вполне достойно на фоне сильнейшей команды Франции. Счет в матче был открыт на 26-й минуте благодаря усилиям Ло Чельсо, после чего «Лез Эрбье» стал стеной у своих ворот, не давая парижанам удвоить преимущество.

После перерыва давление команды Эмери все же привело к забитому мячу. Столичная команда заработала пенальти, который уверенно реализовал Кавани, установив окончательный счет на табло – 2:0.

Как итог – ПСЖ в 12-й раз выиграл Кубок Франции. Стоит отметить, что еще ни одной команде не удавалось так часто побеждать в этом турнире.