«Реал» и «Атлетико» расписали мировую в Суперкубке Испании

В первой игре мадридских команд «Атлетико» сумел спастись на последних минутах.
20 августа 2014г. 08:20
«Реал» и «Атлетико» победителя не выявили / REUTERS/Sergio Perez

В Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершился первый матч Суперкубка Испании, в котором встретились действующий чемпионы страны мадридский «Атлетико» и обладатель Кубка «Реал».

Первый мяч в противостоянии мадридских клубов был забит лишь на 81-й минуте поединка - отличился вышедший на замену звездный новичок «галактикос» Хамес Родригес.

Хамсе был близок к первой победе в составе «Реала» / REUTERS/Sergio Perez

Однако, за две минуты до конца основного времени матча «матрасники» сравняли счет — после подачи углового отличился Рауль Гарсия, установив паритет, который продержался до финального свистка. Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

«Атлетико» получило преимущество перед ответным поединком / REUTERS/Sergio Perez

Уже после первого тайма поле покинул Криштиану Роналду, который, как стало известно после матча, получил повреждение. Заменил португальца Хамес Родригес, который и стал автором единственного взятия ворот в составе «Реала».

Отметим, что перед матчем команды болельщики почтили память легенды «Реала» Альфредо ди Стефано, который ушел из жизни этим летом.

Ответная встреча состоится 23 августа на стадионе «Атлетико» «Висенте Кальдерон», где и решится судьба Суперкубка Испании.