«Реал» минимально обыграл «Манчестер Сити» и вышел в финал. Как это было

Единственный гол во встрече записал на свой счет Гарет Бэйл
04 мая 2016г. 23:39
«Реал» - «Манчестер Сити» онлайн-трансляция / Фото - Twitter

На этом будем прощаться. Спасибо всем, кто следил за матчем на нашем сайте. Всех фанатов «Реала» с победой. До новых встреч!

Напоследок немного статистики.

Ну а бедный «Сити» так и не пробил в створ ворот Наваса.

14-й финал для «Реала» в самом престижном клубном турнире Европы. 10 титулов уже есть на счету «сливочных». Будет 11-й? Узнаем по итогам матча в Милане 28 мая.

У Симеоне есть шанс взять реванш у «Реала» за поражение в 2014-м. Ну а «сливочные» могут впервые в сезоне обыграть «матрасников».

«Реал» второй раз за три года вышел в финал Лиги чемпионов. На «Сан Сиро» в Милане зрителей ждет не просто испанское противостояние, а мадридское дерби. Повторение решающего матча двухлетней давности.

ВСЕЕЕЕЕ! Финальный свисток Скомины застает команды на половине поля «Ман Сити».

90+5 ХАМЕС!!! Снова колумбиец имел шанс. Получил передачу в штрафной, но вместо удара упал Родригес.

90+4 Отаменди нарушил правила на фланге и получил ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ.

90+3 Но пока чуть второй гол не забил Хамес. Если бы не Харт, отправил бы мяч в ворота, но Джон чуть опередил Родригеса.

90+2 Ну что, дождемся навала от «Сити»?

90+1 Пауза в игре. Навасу оказывают помощь. 4 минуты, тем временем, компенсировал Скомина.

90’ Навас включил режим Нойера и побежал помогать Рамосу за пределы штрафного. Чуть не начудил костариканец, хоть мяч и выбил. А еще и повреждение получил.

89’ АГУЭРО!!! Вот так удар. Метров с 25 пробил аргентинец. Мяч вроде заваливался в девятку, но чуть выше полетел.

88’ ЗАМЕНА. Один хорват меняет другого. Ковачич вышел вместо Модрича.

87’ Вот и длинные забросы пошли в ход. Фернандиньо пытается вешать вперед, но не доходят пасы до партнеров.

86’ Пять минут до конца. Мало времени у «Сити», ой как мало. А ни одного удара в створ так и не насели «горожане».

84’ Де Брюйне!!! Решил пробить бельгиец со штрафного, хоть и угол был довольно острым. Попал в сетку Кевин, но с внешней стороны.

83’ Васкес получил предупреждение. Снес он Стерлинга неподалеку от штрафной. Опасный стандарт у ворот «сливочных»

82’ Минутка юмора. Криштиану уже сравнили с Коби Брайантом за его гол руками. Роналду умеет закладывать сверху, мы то знаем.

81’ Какой же медленный «Сити» сегодня. Держат мяч подопечные Пеллегрини вдалеке от штрафной. Но нет ни обострения, ни скорости в действиях. Да и Навас давно мяча не видел.

79’ В позиционной атаке был «Реал». Мяч после нескольких ударов оказался у Крооса, который с 30-ти метров пульнул, но попал в игрока «Сити».

77’ Васкес! Нескольких соперников обыграл форвард, но пробил в защитника.

75’ Очередная иллюстрация медлительности англичан. Долго возились «горожане» в центре поля, Бэйл мяч отобрал и пулей умчался вперед. Остановили валлийца в критической близости от ворот.

74’ Не клеится ничего у «Сити». Пытаются «горожане» взять мяч под контроль, но останавливается наступление на подступах к воротам.

71’ ЖЕЛТАЯ КАРТОЧКА. Фернандо сорвал атаку «Реала», сфолив на Модриче, и получил от Скомины предупреждение.

70’ НИ ОДНОГО УДАРА В СТВОР ОТ «СИТИ». За 70 минут матча. У «Реала» 5.

69’ ЗАМЕНА. Последнюю коррективу в игру вносит Пеллегрини. Хесус Навас поле покинул, а вышел молодой нигерийский форвард Ихеаначо.

68’ Мануэль Пеллегрини нервничает, хоть и пытается не подавать виду. То садится на скамейку чилиец, то встает.

67’ Вторая ЗАМЕНА у «Реала». Хамес Родригес вышел вместо Иско

64’ Как жарко последние 2 минуты в штрафной «Сити». Сначала Роналду бил в упор, но попал в защитника и заработал угловой. После корнера опасно пробивал Бэйл, но попал в перекладину. Ну и довершилось все голом Роналду. Правда руками и из офсайда.

61’ ЗАМЕНА под номером два у «Сити». Рахим Стерлинг вышел вместо Яя Туре. Снова перекочевала капитанская повязка.

60’ Подравнял «Сити» процент владения мячом. 52% на 48% в пользу «Реала». Но что с того, ничего у «горожан» впереди не клеится.

59’ Ох, как же «Реал» разрывает оборону «Сити». Не хватает Компани «горожанам». Васкес разрезал защитников пасом низом, Роналду бил в ближний, но Харт на месте.

58’ Еще минутка статистики. Агуэро не бьет в створ ворот в ЛЧ уже почти полтысячи минут.

56’ Первая ЗАМЕНА у «Реала».  В линию атаки Зидан выпустил Васкеса вместо Хесе

55’ ХАААААРТ. Хартищее!!! Простите за штамп. Но как сейчас красиво спас свою команду голкипер «Сити». Карвахаль идеально подал на Роналду, португалец завис в воздухе, пробил головой в противоход, но Харт в красивом полете мяч поймал.

52’ МОДРИИИЧ! КАК ТАК! Хорват должен был делать счет 2:0. Прошла передача Бэйла на хорвата, не успели выйти защитники «Сити», и Лука избежал положения вне игры. Но пробил коряво Модрич, и спас команду Харт.

51’ Опять провал в обороне «Сити». Хесе вышел на ударную позицию, но выстрел его пришелся выше. Много позволяют «горожане» «Реалу».

50’ Роналду! Еще один момент у португальца. Прекрасную передачу отдал Бэйл с фланга на Криштиану, тот хотел сходу пробить, но не попал по мячу должным образом.

48’ ХЕСЕ! Каков испанец, а! Все поле сам пробежал с мячом, оставил ни у дел Отаменди, но на качественный пас его не хватило, у Харта мяч

46’ И на первой же минуте опасность у ворот Харта. Карвахаль получил заброс на фланге, навешивал защитник на Роналду, но португалец в офсайде.

46’ Поехали, второй тайм начался.

Надаль тоже вернулся на трибуны. Напомним, Рафа является болельщиком мадридцев.

А команды уже выходят на поле. Тренеры тоже подтягиваются.

И еще факт. «Реал» выиграл 21 из 22-х последних матчей в ЛЧ, когда вел в счете к перерыву. Спасибо сайту UEFA за статистику

Кто уже потихоньку возвращается, получает порцию статистики. Тут же и некоторые фотографии первого тайма.

Удары - 5-2

Голевые моменты - 5-2

Владение мячом 55% на 45%

Точность передач 88% против 82%

Все в пользу «Реала».

45+2 Дважды пришлось подать Кроосу, но ни разу дело до удара дело не дошло. Свистит Скомина, у нас ПЕРЕРЫВ.

45+2 Угловым завершается тайм. У ворот «Ман Сити» может быть опасно.

44’ ФЕРНАНДИНЬО! Именинник мог забить, но в штангу попал бразилец. Получил в штрафной мяч экс-горняк от де Брюйне и сходу бил, но неточно. Самый опасный момент у ворот Наваса.

43’ БЭЙЛ! Умеет бить издалека валлиец, и сейчас решил приложиться с левой метров с 30-ти. А почему бы и нет, ведь никто не встречал Гарета. Но Харт угрозу отвел, поймав мяч намертво.

42’ КЛИШИИИ! Какой пас получил в штрафной француз. Но мячом толком распорядиться не смог.

41’ Очередной стандарт у ворот «Реала». Кевин де Брюйне подавал с углового, но на выходе блестяще сыграл Кейлор Навас.

40’ Взялись за дело мадридцы. Марсело получил пас на фланге, но в офсайде бразилец.

38’ А Бэйл забил первый мяч в нынешнем розыгрыше ЛЧ, напоминает нам сайт UEFA.

37’ ГОООООООООЛ!!!! Но нет, поднят флаг. Разыграли штрафной мадридцы, но Пепе оказался во вне игры.

36’ Хахаха! Марсело, каков. Финт Зидана в исполнении бразильца. Очень символично.

34’ Ничем не закончился стандарт у ворот Наваса. Но «Сити» прибрал инициативу к своим рукам.

33’ ОПАСНО! У ворот мадридцев горячо. «Горожане» разыграли штрафной, затем низом последовал прострел в штрафную, который Рамос прервал. Угловой.

30’ Желтая карточка. Кевин де Брюйне ее получил. Причем на чужой половине поля. На Марсело нарушил правила бельгиец.

29’ Видео гола ждали? Вот, получите.

28’ Теперь по левому краю атакуют мадридцы. Марсело отдал на Хесе, то снова оказался в штрафной, пытался найти партнера по команде, но нашел соперника.

24’ И снова дуэль Навас-Навас. Хесус на скорости ворвался в штрафную, прострелил низом, но Костариканец на месте

24’ Иско опасно прорывался в штрафную, но безуспешно

21’ Фернандо стелился под удар Бэйла, и есть подозрение, что был рикошет от ноги бразильца

20’ Все очень просто. Снова Карвахаль прошел по флангу, низом разрезал оборону «Сити», Бэйл оказался в правильном положении, принял мяч и с довольно острого угла убойным ударом пробил в дальний угол.

20’ ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!!!! Гаррррррррррет БЭЭЭЭЭЭЙЛЛЛЛ!!!!!

17’ Куда же без красот. Вы посмотрите на «Бернабеу». Ну это же просто фантастика!

15’ Кстати, у нас на поле сегодня есть именинник. Это не чужой нам Фернандиньо. 31 год бразильцу.

13’ А вот и первый удар от Роналду. Опасно, между прочим, пробивал португалец. Карвахаль навесил справа, Криштиану подставил голову, но выше полетел мяч.

12’ Первый офсайд у «Сити». Навас в него угодил. Но, как показал повтор, ошибся помощник Скомины.

9’ Первая замена во встрече. Очень рано лишился своего капитана «Сити». На ровном месте споткнулся Компани и вынужден покинуть поле. Сам уходит бельгиец, Эльяким Мангала вместо него вышел. Яя Туре теперь капитанит.

7’ «Сити» теперь пробует что-то организовать на половине поля «Реала». Де Брюйне получил мяч от Агуэро, но в штрафную его не пустили.

5’ А вот и угловой у ворот «Сити». Хесе ворвался в штрафную и заработал корнер. Но до удара мадридцы дело не довели.

3’ А вот и «Сити» в атаке. Хесус Навач прорывался по правому флангу и даже навесил в штрафную. Кулаками мяч вынес Навас, но уже Кейлор.

3’ Пытается взять под контроль мяч «Реал». Но пока не включают темп «сливочные».

1’ Один англичанин в составе «Сити» - Джо Харт. У «Реала» испанцев четверо - Хесе, Иско Карвахаль и Рамос.

21:45. Ну что, поехали. Просвистел Скомина!!!

21:44 Пока матч не начался, еще один любопытный момент. На Твиттере UEFA открыто голосование, кто выйдет в финал. Впереди с небольшим отрывом «Реал» - 54% против 46%.

21:43 Появились команды на поле. Звучит успевший за многие годы стать хитом гимн турнира.

21:41 Даже Джокович пришел посмотреть футбол. Рядом с королем Испании сидит первая ракетка мира. Тут же и Надаль. Напомним, что оба играют на Мастерсе в Мадриде

21:40 Поет «Сантьяго Бернабеу». Очень красиво выглядят трибуны. Бело-сиреневое море на секторах

21:38 Кроме того, Роналду нанес больше всех ударов по воротам во всем турнире - 82

21:36 Теперь еще немного интересных фактов. Одним из ключевых игроков встречи станет Криштиану Роналду, который пропускал первый полуфинал. Португалец залечивал травму колена. Говорят, что игрок даже прибегал к помощи необычной терапии с помощью стволовых клеток. Интересную статистику нам подготовил BBC. Криштиану принял участие в 77% голов своей команды в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

21:33 «Реал» и «Ман Сити» играли между собой трижды (один раз в первом полуфинале). Также судьба свела эти команды на групповом этапе ЛЧ 2012/13. Тогда в Манчестере встреча завершилась со счетом  1:1, а в Мадриде выиграли «сливочные» 3:2.

21:32 «Сити» играл с представителями Испании 16 раз в еврокубках и одержал 5 побед (две из них - в групповом турнире ЛЧ этого сезона над «Севильей»). Ничьих у «горожан» 4, поражений 7.

21:29 Теперь пару слов про «Ман Сити». «Горожане» впервые вышли в полуфинал Лиги чемпионов. И в этом же сезоне одержали первую победу в турнире на стадии плей-офф. Кого обыграла команда Пеллегрини? Правильно, «Динамо». Причем на НСК «Олимпийском».

21:27 Самое крупное поражение в ЛЧ  «Реал» потерпел как раз в противостоянии с командой с Туманного Альбиона. Было это в 2009 году в матче с «Ливерпулем» (4:0 на «Энфилде»).

21:24 «Реал» 6 раз подряд играет в полуфинале ЛЧ. При этом 4 раза из 5-ти мадридцы не проходили дальше. Их останавливали «Бавария», «Боруссия», «Ювентус» и «Барселона». Ни одной английской команды, как мы видим.

21:22 В нынешнем сезоне «Реал» выиграл все 5 домашних матчей в Лиге чемпионов. При этом в поединке с «Мальме» «сливочные» повторили рекорд ЛЧ (самая крупная победа), выиграв 8:0. Отметим, что мадридцы ни разу не пропускали на «Сантьяго Бернабеу» в этом сезоне.

21:21 Итак, «Реал» уже 27 раз выходит в полуфинал самого престижного турнира Европы. 13 из предыдущих 26 раз команда пробивалась в финал. Напомним, что Кубок + Лигу чемпионов «сливочные» выигрывали 10 раз.

21:19 Теперь и обещанная статистика. Она, как известно, важна и интересна, но на исход не влияет.

21:16 Команды, тем временем, уже вышли на поле. Но пока только на разминку

21:14 А вот несколько фоток предфутбольного Мадрида (фото с сайта UEFA)

21:11 Друзья, это что-то невероятное. Мадрид уже второй день на ногах. Сначала его заполонили фанаты «Атлетико», теперь настал черед «сливочных» болельщиков. Вы только посмотрите, как они встречали свою команду

А вот и графика подоспела

21:04 Уже названы стартовые составы команд. Сразу скажем, что Роналду выйдет с первых минут. Как и Яя Туре.

«Реал»: Навас - Иско, Рамос, Пепе, Марсело - Иско, Кроос, Модрич - Роналду, Бэйл, Хесе

«Ман Сити»: Харт - Клиши, Компани, Отаменди, Санья - Фернандо, Фнрнандиньо, Туре, Навас, де Брейне - Агуэро

21:03 Также мы предлагаем вам опцию видеотрансляции «Реал» - «Манчестер Сити». За просмотр, правда, надо немного заплатить. Подробнее смотрите в разделе Футбол онлайн.

21:03 Для начала напомню вам о том, что на нашем сайте в разделе Футбольное видео вы сможете увидеть все голы поединка «Реал» - «Манчестер Сити». А они сегодня наверняка будут. Не в основное время, так в дополнительное, не в дополнительное, так в серии пенальти.

21:02 Совсем немного времени остается до того момента, когда словак Дамир Скомина даст стартовый свисток на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Пока у нас есть возможность немного окунуться в статистику и историю.

21:00 Здравствуйте, уважаемые поклонники футбола. Мы начинаем текстовую онлайн-трансляцию ответного полуфинала Лиги чемпионов «Реал» - «Манчестер Сити».

В среду четвертого мая в Мадриде местный «Реал» в рамках ответного полуфинального поединка Лиги чемпионов на «Сантьяго Бернабеу» примет английский «Манчестер Сити».

Следить за матчем можно при помощи текстовой онлайн трансляции на нашем сайте. Начало – в 21:45.

Напомним, что первая встреча завершилась со счетом 0:0.

Отметим, что посмотреть видео трансляцию матча можно в разделе ФУТБОЛ ОНЛАЙН.