Сегодня 20

«Реал» проиграл «Атлетико», но вышел в финал Лиги чемпионов

Команда Диего Симеоне забила дважды за 16 минут, однако развить успех не смогла
фото - Squawka

Мадридский «Реал» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов на выезде проиграл соседям из «Атлетико» со счетом 1:2. Команда Диего Симеоне забила два мяча уже к 16-й минуте встречи – сперва Сауль Ньигес, а затем и Антуан Гризманн шокировали гостей и вплотную приблизились к заветной мечте/цели.

Однако, развить успех хозяевам поля не удалось, а на 42 минуте первого тайма Иско добил мяч после прохода Бензема и удара от линии штрафной, чем еще затруднил задачу «индейцев».

Второй тайм прошел в напряженной борьбе и обоюдными выпадами в контратаках, но голов зрители больше так и не увидели. Как итог – «Реал» вышел во второй подряд финал Лиги чемпионов, где третьего июня в Кардифе встретится с туринским «Ювентусом».