Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ребров: «Сделал для себя определенные выводы»

Наставник «Динамо» остался доволен новичком команды португальцем Виторину Антунешем.
Сергей Ребров о команде / zn.ua

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров рассказал о кадровой ситуации в команде накануне матча в 1/16 Лиги Европы против «Генгама».

Насколько вписался в игровую модель Антунеш? Насколько он уже понимает и выполняет требования тренерского штаба?

– Я давно следил за этим футболистом, мне очень нравится, как он действует на поле. Приятно, что у Антунеша было желание перейти в «Динамо». По первым матчам было заметно волнение, к тому же перед приездом в лагерь футболист не тренировался в течение пяти дней, но сейчас видно, что это исполнитель высокого уровня. Сейчас очень важно, чтобы он как можно быстрее нашел общий язык со своими партнерами по обороне.

Есть ли потери перед матчем с «Генгамом»?

– Кроме Евгения Макаренко, который проходит реабилитацию в Киеве, и Дениса Гармаша, находившегося с нами на сборах, но пока не готового выходить на поле, другие футболисты прошли сборы без травм и готовы играть во Франции.

Дьюмерси Мбокани получил травму на Кубке Африки. Его отсутствие – большая потеря для команды?

– Честно говоря, после Кубка Африки я его еще не видел. Надеюсь, он приедет, и мы все узнаем. Конечно, это футболист очень высокого уровня, но я надеюсь, что все футболисты, которые есть в «Динамо», понимают, какой это клуб, и имеют желание выступать в нашей команде.

Определились ли вы по итогам собрания, кто из футболистов не проходит в основной состав и вынужден будет уйти в аренду ради получения игровой практики?

– Сборы почти подошли к своему завершению, и времени определяться уже нет. Конечно, для себя определенные выводы я сделал, – сказал Ребров.

Напомним, первый матч «Генгама» и «Динамо» пройдет 19 февраля, начало матча – в 22.05.

Источник: fcdynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца