Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Рома» скандально побеждает «Дженоа»

Римская «Рома» выиграла тяжелейший матч на выезде в Генуе.
14 декабря 2014г. 17:54
Автор победного гола - Раджа Нангголан / performgroup

«Рома» победила «Дженоа» благодаря великолепному голу Раджи Наингголана.

Выиграть в Генуе у «Дженоа» в этом сезоне удавалось немногим. Даже чемпион Италии «Ювентус» проигрывал тут. Но «Рома» обидного поражения среди недели от «Манчестер Сити» и вылета с Лиг чемпионов собралась на матч, как на последний бой.

Игра проходила на встречных курсах, но первый опасный момент создали гости только на 17-й минуте, когда Жервиньо и Пьянич оказались прямо перед воротами Перина, но раз за разом, оба удара соперника отбива страж ворот.

«Рома» продолжала наседать на ворота соперника и вскоре заслужила право исполнять пенальти, когда Наингголан обыграл Перина и был им сбит. Более того, арбитр показал вратарю красную карточку за фол последней надежды. Но вышедший на замену Эудженио Ламанна угадал в какой угол будет бить Льяич и спас свою команду, правда, ненадолго…

Если с первым ударом Наингголана свежий вратарь справился на кураже, то под конец первого тайма в падении боковыми «ножницами» поразил ближнюю «шестерку» ворот.

Мог до перерыва Матри счет сравнять, но очень вяло ударил, практически вывалившись один на один.

Вторую половину встречи хозяевам было сложно провести на уровне, потому «Дженоа» очень аккуратно играла в защите, уповая на редкие контратаки, а «Рома» атаковала всеми фронтами и не реализовывали неимоверное количество моментов. В любой-другой ситуации соперник наказал бы, но играть более часа в меньшинстве неимоверно сложно.

На 92-й минуте «Дженоа» даже сравняла счет, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

«Дженоа» — «Рома» - 0:1

Гол: Наингголан (40)

«Рома»: Де Санктис, Майкон, Янга-Мбива, Астори, Холебас, Пьянич, Кейта, Наингголан, Флоренци, Жервиньо (Итурбе, 83), Льяйич (Тотти, 77)

Удаление: Перин (29)

На 31-й минуте Адем Льяйич не реализовал пенальти (вратарь).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца