Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Роналду: «Не знаю ни одного игрока лучше меня»

Португалец считает себя совершенным футболистом
08 декабря 2017г. 15:08
Криштиану Роналду / Getty Images

Криштиану Роналду дал интервью журналу France Football, который в пятый раз наградил португальца «Золотым мячом». Форвард «Реала» сказал, что считает себя лучшим игроком в истории футбола.

«Трофеи помогают завоевать «Золотой мяч», поэтому я благодарю своих товарищей по команде из «Реала» и сборной Португалии, которые были для меня очень важны, и всех, кто помог мне оказаться здесь.

Мотивирует ли меня противостояние с Месси? Возможно, в подсознании это есть, но я об этом не думаю. Моя мотивация – я сам. Я продолжаю бороться с собой, чтобы улучшить себя.

Конкуренция с Месси – это хорошо: всегда хочешь быть лучшим, выиграть больше трофеев. Я все еще мотивирован вставать по утрам на тренировки. Когда-нибудь это закончится, но пока я об этом не думаю.

Я не думал, что смогу догнать Месси по «Золотым мячам», когда отставал от него на четыре. Но все меняется, футбол дает возможность работать над собой и стараться двигаться вперед.

Чем выше ты забираешься, тем сильнее тебя критикуют. Вижу, что меня часто критикуют, но многие меня и защищают. Случайностей не бывает: вчера один рекорд, сегодня другой.

Я лучший игрок в истории футбола. Не знаю ни одного игрока лучше меня, никто не добился того, что добился я, я делаю многое, что не могут другие.

Нет более совершенного игрока, чем я, и я считаю, что я лучший в истории футбола в худшие и лучшие моменты».

В 2017 году Роналду выиграл со своим клубом чемпионат Испании, Лигу чемпионов, а также два Суперкубка − Испании и UEFA. Ранее португалец уже получил награду «Игрок года» по версии FIFA.

По количеству «Золотых мячей» форвард сравнялся с Лионелем Месси.

Источник: ua.tribuna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца