Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Роналду опять возьмет Золотой мяч?

Названы пять главных претендентов на «Золотой мяч».
14 октября 2014г. 16:11
Прошлогодний триумф Рони / newfootballwallpapers.com

Главными претендентами на завоевание «Золотого мяча» в сезоне 2013/2014 являются Криштиану Роналду, Лионель Месси, Диего Коста, Анхель Ди Мария и Томас Мюллер, - информирует ESPN.

Давайте-ка взглянем, чем был примечателен прошлый сезон для этой лихой компании:

Роналду стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании и Лиги чемпионов, которую именно «Реал» и покорил. Но на ЧМ-2014 Криштиану себя не показал, как и сборная Португалии ни одной победы на групповом этапе!

Месси дошел до финала ЧМ-2014 со сборной Аргентины, в Примере наколотил 28 мячей.

Коста провел фантастический сезон в клубном футболе: выиграл с «Атлетико» чемпионат Испании, забил 27 мячей. Также «Атлетико» с Костой дошло до финала Лиги Чемпионов.

После ужасного для Испании ЧМ-2014, Коста перебрался в «Челси», где сейчас является лучшим бомбардирам АПЛ. На его счету 9 голов в семи встречах.

Анхель Ди Мария провел отличный сезон в составе «Реала». Был одним из лучших футболистов мадридского клуба, показал шикарную игру на ЧМ-2014 в составе Аргентины. Перед закрытием трансферного окна перешел в «Манчестер Юнайтед», где уже успел отличиться тремя мячами.

Томас Мюллер триумфовал со сборной Германией на ЧМ-2014 и стал лучшим бомбардиром свое сборной, забив на Мундиале 5 мячей. Выиграл с «Баварией» Бундеслигу, отличившись при этом 13 раз.

P. S. Напомним, что в прошлом сезоне обладателем «Золотого мяча» стал игрок «Реала» Криштиану Роналду.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца