Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ротань: «Шевченко в сборной называем по имени-отчеству»

Полузащитник сборной Украины о задачах команды на сборах и многом другом
Ротань / xsport.ua

Полузащитник днепропетровского «Днепра» и сборной Украины Руслан Ротань пообщался с журналистами накануне открытой тренировки главной команды страны в Конча-Заспе.

О Селезневе и его невызове с сборную

Мы с ним нормально общаемся и здесь не надо накручивать ситуацию. Это спорт и в спорте должен играть сильнейший, значит Женя будет доказывать на футбольном поле, что он заслуживает вызова в сборную. За политику совсем не думаем, мы думаем о спорте и хотим подготовиться как можно лучше.

О том, что в заявку попало немало молодых игроков

Мы за то, чтобы на чемпионате Европы играли сильнейшие. Это сбор, подготовка к чемпионату Европы, поэтому тренера хотят посмотреть всех футболистов, попробовать разные схемы тактические, посмотреть на физическое и игровое состояние.

Об уровне соперников в контрольных матчах

Я не стал бы делить соперников на сильных и слабых. Это только сбор, а сама финальная часть покажет на сколько мы готовы.

О готовности к чемпионату Европы

Как мы там выступим, значит так и подготовились. Естественно, мы будем выкладываться по максимуму, чтобы выступить как можно лучше в финальной части. Этого вы от нас и должны требовать.

О соперниках по Евро-2016

Ну, с поляками, мы знакомы – играли недавно. А так, знаете, сами заходим в Интернет и интересуемся, но, пока не сильно забиваем себе это в голову. Сейчас во многих чемпионаты и разные задачи, вот как будет ближе к ЕВРО, тогда соберемся и все разберем, будет у нас конкретно теория, будем готовиться к каждой игре отдельно.

О важности побед над Кипром и Уэльсом

Спортивный принцип наш победа, поэтому мы к ней стремимся, но в то же время нам нужно понимать, что главное улучшить игру. Так что результат тут не главное, а главное порадовать болельщиков и показать класс игры.

Об Андрее Шевченко в сборной

Шевченко приняли с удовольствием. Вы знаете. Что это легенда, так что рады видеть. Соблюдаем субординацию, так что называем по имени отчеству.

Напомним, что сборная Украины сыграет два контрольных поединка в рамках этого «международного окна» против сборных  Уэльса((24 марта, Киев) и Кипра28 марта, Одесса).

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца