Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Сабо хочет «обложить» иностранцев

Футбольный специалист не прочь ввести новые поборы за право работать в Украине.
Сабо не прочь потребовать налог на иностранных тренеров / bombardyr.com

Бывший тренер киевского «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо считает, что иностранные тренеры также, как и футболисты должны платить дополнительный взнос в федерацию. На данный момент каждая команда Премьер-лиги, которая заявляет иностранца в своем составе, платит 20 тысяч долларов на сезон. Теперь же Сабо в интервью «Украинскому футболу» высказал мнение о том, что настала пора ввести подобную практику и среди тренеров-иностранцев.

«Если наши чиновники решат, что подобный шаг позволит поддержать отечественных специалистов, и найдут рычаги, чтобы это воплотить в жизнь, буду только рад. Сейчас все зависит от владельцев клубов, как хотят, так и делают. Мы можем только наблюдать и давать свою оценку.

Добавлю, что УЕФА и ФИФА осторожно относятся к подобным инициативам, но если есть пример в России, то и у нас подобное нельзя исключать. К тому же, у нас уже давно действует налог на футболистов - легионеров. Надеюсь, президент ФФУ Анатолий Коньков и исполком федерации не обойдут вниманием этот вопрос».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца