Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Сарри: «Канте забил «Манчестер Сити» случайно»

Наставник «Челси» также рассказал, почему Мората не попал в заявку
Маурицио Сарри / Getty Images

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри прокомментировал действия своих подопечных в матче против «Манчестер Сити» (2:0) в 16-м туре АПЛ. Специалиста цитирует пресс-служба «синих».

«Думаю, в голе Канте есть определенный элемент случайности. Сегодня он играл гораздо ближе к Жоржиньо, очень хорошо оборонялся и принял участие в ряде перспективных контратак.

Давид Луиз? С самого начала мне очень нравилась его игра. В таких матчах, как сегодня, немного проще обороняться, поскольку атакующая линия хорошо выполняет свою работу.

Мората вне заявки на матч? Здесь все просто. В роли нападающего мы использовали Азара, и если что-то потребовалось бы изменить, на поле появился бы Жиру. В таких обстоятельствах нет смысла держать на скамье запасных двух форвардов.

Мне нужно было больше вариантов в полузащите, особенно на флангах, поскольку в этом отношении я мог рассчитывать только на Лофтуса-Чика.

Сможем ли догнать «Ман Сити»? Думаю, устранить отставание в 7 очков за сезон нереально. Мы можем сыграть сильнее в отдельно взятом матче, но на дистанции в десять месяцев это очень сложно.

Думаю, на данный момент они сильнейшая команда Европы. Сегодня нам в определенной степени повезло, поскольку в первые 25 минут соперник вполне мог забить».

Знаю, что они на шаг опережают нас, поэтому нам нужно работать и стремиться сократить отставание. Мы сделаем все для этого».

После этого поражения «Манчестер Сити» упустил лидерство в турнирной таблице АПЛ, на вершину вырвался «Ливерпуль».

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца