Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Сборная Аргентины по пенальти выходит в финал ЧМ

Нидерланды поспорят с бразильцами за третье место.
Сборная Аргентины празднует выход в финал / REUTERS/Ricardo Moraes

На стадионе «Арена Сан-Паулу» в Бразилии в рамках 1/2 финала Чемпионата мира сошлись сборные Аргентины и Нидерландов.

PC_mid_roll_banner

В первом тайме преимущество было за подопечными ван Гала, но нидерландцы так и не смогли вплотную подобраться к воротам Ромеро. Стоит отметить, что и у аргентинцев было несколько шансов забить. К примеру, штрафной в исполнении Месси, который оказался по силам голкиперу «тюльпанов».

Во втором тайме игра особо не изменилась, наставники обеих сборных использовали по две замены, которые не спасли матч и довели его до экстра-таймов.

Использовав третью замену в дополнительное время, ван Гал остался без возможности заменить своего голкипера перед возможной серией пенальти. Наставник сборной Аргентины выпустил на поле опытного Макси Родригеса вместо уставшего Лавесси. Но судьба поединка все равно решалась в серии пенальти, где сильнее оказались ребята Сабельи, оформив выход в финал ЧМ, где им предстоит встреча со сборной Германии. Нидерландцы же поспорят за третье место на мундиале со сборной Бразилии.

Голландия – Аргентина 0:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0), по пенальти - 2:4

Нидерланды: Силессен, де Врей, Влар, Мартинс Инди (Янмат, 46), Кюйт, Н. де Йонг (Класи, 62), Вейналдум, Блинд, Снейдер, ван Перси (Хунтелар, 96), Роббен.

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Демичелис, Рохо, Энцо Перес (Паласио, 81), Маскерано, Биглия, Месси, Лавесси (М. Родригес, 101), Игуаин (Агуэро, 82).

Серия пенальти

1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 2:3, 2:4.

Предупреждения:

Мартинс Инди (45), Демичелис (49), Хунтелар (105).

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца