Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Сенаторы США просят FIFA отобрать Чемпионат мира у России

Сенаторы США написали официальное обращение к Зеппу Блаттеру.

Джон Маккейн \ www.russiapost.su

Сенаторы США опубликовали официальное обращение президенту FIFA Зеппу Блаттеру с просьбой рассмотреть вопрос о перенесении чемпионата мира-2018 из России в другую страну.

«Уважаемый мистер Блаттер,

Учитывая продолжающиеся нарушения Россией территориальной целостности Украины, мы просим вас созвать внеочередной конгресс ФИФА, чтобы рассмотреть возможность лишения России привилегии проводить чемпионат мира по футболу-2018. Добро на проведении чемпионата мира РФ поддерживает режим Путина в то время, когда большая часть международного сообщества накладывает санкции.

Как вы знаете, почти целый год прошел после того, как российские войска без знаков отличия и сепаратисты начали деление Украины. С тех пор больше 40 стран, которые входят в ФИФА, наложили санкции против России, чтобы завершить конфликт. Недопустимо, чтобы ФИФА даже не рассматривала вопрос о переносе ЧМ-2018 в страну, соблюдающую общие принципы ФИФА и международного права, в то время, когда почти половина участников ЧМ-2014 ввели режим санкций.

С целью закончить кризис в Украине и обеспечить успешное проведение чемпионата мира-2018, мы поприветствовали бы ФИФА в отказе режиму Путина в привилегии проведения ЧМ-2018».

Подписались сенаторы Джон Маккейн, Роберто Менендес, Рон Джонсон, Ричард Дарбин, Дэвид Пэрду, Джин Шахин, Джон Корнин, Клэр Маккескилл, Линдси Грэм, Джеймс Риш, Патрик Туми, Марко Рубио, Марк Кирк.

Оригинал обращения здесь.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 2

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 апреля 2015г. 01:33
ГНИДА ПРЕСТАРЕЛАЯ,  [censored] !!!
2 апреля 2015г. 06:38
Ну и уроды!Не получается задушить Россию, взялись за старое,как в 80 году.Маразматики одни и пенсионеры живут прошлым веком.Предлагаю рассмотреть вопрос о том что последние сто лет американские наемные армии без знаков отличия захватывают или помогают сепаратистам в Сирии , Панаме, Ливии, Тунисе, Египте, Йемене,Ираке и в сотне других делить единые государства, предлагаю закрыть доступ  сборным США к спортивным мероприятиям и запретить проведение оных на территории США, дабы не поддерживать государство разделяющее мир по своим интересам.и прове

Букмекер месяца