Сегодня 20

Сергей Морозов: «Функциональное состояние «Атлетико» во втором тайме было подавляющим»

«Атлетико» стал вторым финалистом Лиги Чемпионов и теперь в решающем матче всех ждет мадридское дерби.
01 мая 2014г. 05:55
Сергей Морозов / shahta.org

Эксперт телеканала «Футбол 1» Сергей Морозов прокомментировал сегодняшнюю игру полуфинала Лиги Чемпионов между «Челси» и «Атлетико» (1:3).

«За весь первый тайм, хотя и было забито два мяча, но мы не увидели ни одной быстрой контратаки ни от одной ни от другой команды, потому что игроки сразу после потери мяча закрывали зону и успевали вернуться в свою зону быстрее чем соперник успевал приводить туда мяч», – поделился своим мнением Морозов в эфире «Футбол 1».

«Понравилось, что «Атлетико» не посыпался при счете 0:1 и сравнял счет, выиграл игру. А вот во втором тайме было два важных фактора, которые повлияли на итоговый результат – это абсолютно-непонятные замены Моуриньйо. Эти замены ослабили игру и «Челси» стал играть в три защитника, и это в первую очередь привело к итоговому счету. А второй момент – это преимущество «Атлетико» в функциональном состоянии, которое во втором тайме было подавляющим».