Вчера 2
Сегодня 20
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Севидов: «Гройсман и Порошенко приезжали в Мариуполь или этого не котируется в «Динамо?»

Тренеру новичка УПЛ приятно, что «Шахтер» согласился играть матчи в их городе
Севидов - об отказе «Динамо» играть в Мариуполе / Facebook

Главный тренер «Мариуполя» Александр Севидов заявил, что у его команды есть запасной вариант домашней арены на тот случай, если «Динамо» и «Карпаты» все же не захотят ехать в их город. Тренер привел киевлянам пример Святослава Вакарчука, Владимира Гройсмана и Петра Порошенко, которые не побоялись поехать в Мариуполь:

«Мы будем до конца отстаивать свое право на проведение домашних матчей именно в Мариуполе. А что до запасного варианта, то он, уверен, есть у всех клубов. И у нас — в том числе.

Наверное, уже всем набили оскомину и мои слова в том числе, что в Мариуполе ранее спокойно играли команды U-19 и киевского «Динамо», и «Карпат». А в предыдущем сезоне без каких-то эксцессов на своем клубном автобусе в Мариуполь приезжала молодежная команда «Динамо», выступавшая в первой лиге.

Правда, не так давно руководители «Динамо» заявили, что Вакарчук — это не спортсмен, а значит, это не показательно, что он спокойно дал концерт на Донбассе.

Ну ладно, если Вакарчук не котируется у киевского «Динамо», то давайте я скажу, что не так давно в Мариуполе побывал Владимир Гройсман, а чуть раньше приезжал и Петр Порошенко. Их фамилии на данный момент, согласитесь, повесомее будут.

Лично для меня очень показательным является уже озвученное заявление «Шахтера» — действующего чемпиона страны и обладателя Кубка — о том, что его команда обязательно приедет в Мариуполь».

В прошлом сезоне «Ильичевец» выиграл Первую лигу Украины, но в следующем году после ребрендинга в УПЛ сыграет «Мариуполь», который  покинуло восемь игроков.

Источник: sportarena.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца