Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

«Севилья» в третий раз подряд выиграла Лигу Европы. Видео

Евгений Коноплянка впервые в карьере стал обладателем евротрофея
18 мая 2016г. 23:37
«Севилья» выиграла Лигу Европы / Фото - официальный сайт UEFA

«Севилья» стала триумфатором Лиги Европы сезона 2015/16. Подопечные Уная Эмери в финальном матче одолели «Ливерпуль». Хотя после первого тайма казалось, что именно мерсисайдцы должны брать трофей.

Команда Юргена Клоппа значительно превосходила соперника. Следствием натиска красных стал гол Дани Старриджа. Игрок сборной Англии получил мяч на линии штрафной и точно пробил в угол ворот Сориа.

Во второй половине «Севилья» ожила. Команде Унаи Эмери удалось очень быстро отыграться. На 19-й секунде Кевин Гамейро замкнул передачу Марьяно, забив 7-й мяч в 8-ти играх турнира. Инициатива перешла на сторону испанцев. Французский форвард имел еще две возможности для взятия ворот. Но голом отметился не он, а капитан Коке. На 64-й минуте хавбек ударом с ходу завершил красивую комбинацию своей команды. А через 6 минут Коке оформил дубль. Правда, арбитр гол не должен был засчитывать гол, так как игрок в момент передачи находился в положении вне игры.

За оставшиеся 20 минут «Ливерпуль» не смог отыграться и позволил «Севильи» завоевать третий подряд трофей Лиги Европы. Отметим, что украинец Евгений Коноплянка на поле так и не вышел. Но тем не менее, экс-футболист «Днепра» впервые в карьере выиграл евротрофей и теперь сможет привезти кубок в Украину.

Лига Европы. Финал

«Ливерпуль» - «Севилья» 1:3

Голы: Старридж, 35 – Гамейро, 46, Коке, 64, 70

«Ливерпуль»: Миньоле — Морено, Туре (Бентеке, 82), Ловрен, Клайн — Джан, Милнер — Коутиньо, Фирмино (Ориги, 69), Лаллана (Аллен, 73) — Старридж

«Севилья»: Сория — Эскудеро, Каррису, Рами (Колодзейчак, 78), Мариано — Нзонзи, Крыховяк — Витоло, Банега (Кристофоро, 90+3), Коке – Гамейро (Иборра, 89)

Предупреждения: Ловрен, Ориги, Клайн – Витоло, Банега, Рами, Мариано

Видео гола Гамейро (1:1)

Видео гола Коке (1:3)

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца