«Шахтер» пробился в полуфинал Лиги Европы. Как это было

Команда Мирчи Луческу разгромила «Брагу» в ответном поединке на «Арене Львов»
14 апреля 2016г. 23:55
«Шахтер» – «Брага». Онлайн трансляция \ пресс-служба ФК «Шахтер»

Финальный свисток! Донецкий «Шахтер» в ответном матче побеждает «Брагу» со счетом 4:0 и выходит в полуфинал Лиги Европы, с чем мы от всей души и поздравляем команду Мирчи Луческу!

92’ Могли сейчас португальцы размочить счет в этом матче, но Пятов спас «горняков». А началось все с глупой поперечной передачи Бернарда.

90' Три минуты добавил арбитр к основному времени встречи.

85' Последняя замена у хозяев. Бернард поменял автора третьего гола Коваленко.

84’ В последние минуты ничего интересного на поле не происходит. Доигрывают команды матч…

78' Фонсека также отвечает двойной заменой: Андре Пинто вышел вместо Боли, а Мауро заменил Луиса Карлоса.

77’ Двойная замена от Луческу: Эдуардо меняет Марлоса, а Дентиньо выходит вместо Тайсона.

73’ ГООООООЛ!!! 4:0! И снова Феррейра, тот который защитник «Браги», забивает в свои ворота!

70’ Снова бьют португальцы. На этот раз Вукчевич из перспективного положения отправил мяч гораздо выше ворот Пятова.

67’ А вот это неприятный эпизод… Тайсон получил повреждение в центре поля. Но, похоже, все-таки продолжит игру бразилец.

64’ Пятов в игре! Отбил голкипер «Шахтера» опасный удар Жозуе метров с 25.

62’ Редкий, но опасный момент у ворот «Шахтера». Рафа Силва очень мощно пробивал с линии штрафной, но мяч рикошетом от Ордеца отправился на угловой.

58’ Первая замена в матче: Стоилькович меняет Уилсона Эдуардо в составе «Браги»

55’ Очередной голевой момент у ворот «Браги». Феррейра обязан был забивать четвертый в ворота португальцев после шикарной передачи Тайсона, однако воткнуть мяч в ворота Матеуса аргентинец не сумел.

49’ ГООООООООЛ!!!!! 3:0! Виктор Коваленко, пожалуй, ставит точку в этом противостоянии, замыкая передачу Марлоса с правого фланга!

46' Начался второй тайм, поехали!

uefa.com

45’ Свисток на перерыв дает судья! «Горняки» уверенно выиграли первый тайм со счетом 2:0!

41’ ГОООООООООЛ!!! Рикардо Феррейра забивает в свои ворота после прострела Срны с фланга. 2:0 - «Шахтер» впереди!

39’ После суматохи в штрафной «Браги» мяч оказался в ногах у Тайсона, который попытался пробить по воротам, однако, по-моему, выбил «круглого» со стадиона.

36’ Степаненко классно отобрал мяч у Рафы Силвы, который опасно врывался в штрафную.

33’ После всплеска активности от «горняков» успокоились команды. «Браге», напомним, по-прежнему нужно забивать дважды в ворота Пятова.

28’ Штанга! Факундо Феррейра перебросил вратаря, но «круглый» угодил в стойку португальских ворот!

27' К слову, в эпизоде с пенальти Краловец показал Матеусу желтую за фол на Коваленко.

25’ ГОООЛ!!! Дарио Срна открывает счет в матче точным ударом с точки в угол ворот Матеуса! 1:0 - «Шахтер» впереди!

23’ Пенальти ставит Кравловец в ворота «Браги»! Коваленко вывалился один на один с вратарем, который перецепил его ногами - чистый 11-метровый.

17’ Вилли Болли получил желтую за фол в центре поля. Первый горчичник от Краловеца в этом матче.

14’ Кучер опасно вкатился в Хассана в своей штрафной. Чешский рефери в этом эпизоде повода для пенальти не углядел, однако все же после повтора остается впечатление, что защитник мяча в этом эпизоде не коснулся.

13’ Опасно подал Срна с углового на ближнюю штангу, однако португальцы мяч оперативно из своей штрафной вынесли.

9’ Хассан отлично открылся под передачу, получил мяч, однако переиграть Кучера в штрафной не сумел.

6' Как и в первом матче, соперники в дебюте поединка не слишком резвятся в атаке, сконцентрировавшись на борьбе в центре поля.

3’ Первый опасный момент в матче. Жозуе прорвался по правому флангу и с суперострого угла то ли пробил, то ли прострелил прямо в руки Пятову.

1' Чешский арбитр Павел Краловец дал стартовый свисток, поехали!

*Отметим перфоманс, который болельщики «Шахтера» устроили своему капитану, растянув огромную футболку с фамилией Срна на центральном секторе «Арены Львов».

*Команды вышли на поле, отыграл гимн Лиги Европы - все готово к началу!

*Менее 10 минут остается до стартового свистка, а трибуны львовского стадиона уже заполнены процентов на 80.

*Команды закончили разминку, вернулись в раздевалки и совсем скоро выйдут на поле «Арены Львов».

Сегодня капитан «Шахтера» Дарио Срна войдет в историю донецкого клуба и станет рекордсменом команды по количеству проведенных матчей. Поединок против «Браги» станет для хорвата 486-м в оранжево-черной футболке!

Стали известны стартовые составы команд:

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ордец, Исмаили, Малышев, Степаненко, Марлос, Коваленко, Тайсон, Феррейра

Запасные: Каниболоцкий, Кривцов, Дентиньо, Веллингтон Нем, Бернард, Гладкий, Эдуардо.

«Брага»: Матеус, Боли, У.Эдуарду, Л.Карлос, Джаван, Р.Силва, Хассан, Р.Феррейра, Жозуэ, Вукчевич, Гойяно.

Запасные: Браги: Марафона, А.Пинту, Стоилькович, Ф.Аугусто, Жока, Фортуна, Мауро.

Добрый вечер, мы начинаем текстовую трансляцию ответного матча 1/4 финала Лиги Европы, в рамках которого «Шахтер» примет португальскую «Брагу». Напомним, первый матч завершился выездной победой «горняков» со счетом 2:1.

В четверг 14 апреля во Львове донецкий «Шахтер» в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги Европы примет португальскую «Брагу». Первая встреча, напомним, завершилась победой «горняков» со счетом 2:1.

Следить за ходом матча можно на нашем сайте при помощи текстовой онлайн трансляции. Начало – в 22:05.

Все новости о Лиге Европы читайте на нашем сайте в разделе Еврокубки.