Вчера 21 21

«Шахтер» добыл позитивный результат в матче с «Баварией»

«Горняки» в тяжелой борьбе смогли добиться ничьи в матче с немецким грандом.

Боевая ничья / shakhtar.com

Футболисты донецкого «Шахтера» смогли на равных сыграть с «Баварией» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра, состоявшаяся во Львове, завершилась со счетом 0:0.

Владея инициативой на протяжении первого тайма, «Бавария» моментов практически не создала. Подопечные Мирчи Луческу осознанно действовали вторым номером, сделав акцент на обороне. После перерыва команды продолжили играть в той же манере и не создали у ворот ни одного голевого шанса. Стоит отметить, что с 65-й минуты немцы играли в меньшинстве после удаления Хаби Алонсо.

Ответная игра между «Баварией» и «Шахтером» состоится 11 марта в Мюнхене.

«Шахтер» - «Бавария» 0:0

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фернандо, Фред, Дуглас Коста (Марлос, 78), Алекс Тейшейра, Тайсон (Нем, 84), Луис Адриано (Гладкий, 89)

«Бавария»: Нойер, Рафинья, Боатенг, Данте, Бернат, Швайнштайгер, Алаба, Гетце (Левандовски, 75), Роббен, Мюллер (Бадштубер, 70), Рибери

Предупреждения: Рафинья, 23, Алонсо, 24, Срна, 38, Коста, 58, Фред, 77, Боатенг, 80, Швайнштайгер, 84.

Удаление: Алонсо, 65