«Шахтер» дожал «Ле Монт», «Металлист» и «Унион» забили 6 голов на двоих

Донецкий и харьковский клубы провели очередные спарринги в рамках межсезонных сборов.
08 июля 2014г. 21:37
Харьковчане вновь сыграли вничью / metalist.ua

Харьковский клуб устроил феерию голов в поединке с немецким «Унионом», который проходил в рамках австрийского сбора команды Игоря Рахаева. Харьковчане завершили первый тайм поединка с представителями второй Бундеслиги вничью, а во втором, уступая два мяча, благодаря голам Гоменюка и Шавьера сравняли счет, сохранив счет на табло неизменным до финального свистка – 3:3.

«Металлист» Харьков – «Унион» Германия – 3:3 (1:1)

Голы: 1:0 – Кулаков, пен. (25), 1:1 - Скршибски (30), 1:2 – Гомка (69), 1:3 – Копплин (73), 2:3 – Гоменюк (75), 3:3 – Шавьер (77).

«Металлист»: Шуст, Березовчук, Папа, Торсигльери, Пшеничных, Костюк, Красноперов, Ребенок, Кулаков, Эдмар, Гоменюк.

«Унион»: Хаас, Пунчец, Келер, Озбек, Крейлах, Скшибский, Йопек, Триммел, Немец, Шёнхайм, Лейстнер.

Исмаили сравнял счет в матче / shakhtar.com

Донецкий «Шахтер» обыграл швейцарский «Ле Монт». «Горняки» пропустили первые, когда швейцарцы забили с пенальти в дебюте второго тайма. Однако уже спустя 18 минут донецкий клуб сумел выйти вперед, отличившись дважды за 2 минуты – голы на счету Исмаили и Ракицкого. Примечательно, что в составе команды Мирчи Луческу дебютировал экс-игрок «Металлиста» Марлос.

«Шахтер» Донецк – «Ле Монт» Швейцария – 2:1 (0:0)

Голы: 0:1 – Мадоу, с пенальти (49), 1:1 – Исмаили (65), 2:1 – Ракицкий (67)

«Шахтер» (1-й тайм): Пятов, Кобин, Воловик, Кучер, Соболь, Степаненко, Фернандо, Тейшейра, Болбат, Гладкий, Марлос.

«Шахтер»: (2-й тайм): Худжамов, Кривцов, Ракицкий, Ордец, Шевчук, Исмаили, Фред, Гречишкин, Тайсон, Болбат, Шиндер.

«Ле Монт»: Антонио (Саллаж, 46), Талл, Чапуи, Роча, Альварес, Кетас, Морганела, Н`Силу, Диайе (Мадоу, 46), Бериша, Диакате.