Завтра 20 7

«Шахтер» отомстил «Ильичевцу» за Луиса Адриано

«Горняки» уверенно обыграли команду из Мариуполя.

«Шахтер» отомстил «Ильичевцу» за Луиса Адриано / shakhtar.com

В матче 5-го тура УПЛ донецкий «Шахтер» в Киеве принимал мариупольский «Ильичевец».

На 32-й минуте счет открыл «горняк» Александр Гладкий, для которого этот мяч стал уже четвертым в нынешнем сезоне. Первый тайм запомнился зрителям также столкновением Александра Чижова с Луисом Адриано, в результате которой Мирче Луческу пришлось заменить бразильского футболиста.

Второй гол на 55-й минуте забил Алекс Тейшейра. Точку в матче на 75-й минуте поставил Тайсон: бразильский полузащитник пробил точно в угол метров с 13-ти.

Отметим, что з а 10 минут до финального свистка был удален с поля Ярослав Ракицкий.

«Шахтер» - «Ильичевец» 3 : 0

«Шахтер»: Андрей Пятов, Дарио Срна, Ярослав Ракицкий, Сергей Кривцов, Вячеслав Шевчук, Фернандо, Алекс Тейшейра, Дуглас Коста, Тайсон, Луис Адриано, Александр Гладкий, Тренер: Мирча Луческу, Запасные: Фред, Марсио Азеведо, Марлос

«Ильичевец»: Александр Чурилов, Александр Чижов, Алексей Довгий, Николай Ищенко, Сергей Геращенков, Дмитрий Мишнев, Давид Таргамадзе, Сергей Гринь, Андрей Тотовицкий, Артем Путивцев, Владислав Кулач, Тренер: Николай Павлов, Запасные: Андрей Оберемко, Сергей Шевчук, Виталий Федотов

Гол: Тайсон (74), Алекс Тейшейра (55), Александр Гладкий (31)