Сейчас 1
Завтра 20

«Шахтер» обыграл корейцев

Донецкий «Шахтер» продолжает добывать победы в контрольных поединках на заключительном зимнем сборе.
10 февраля 2014г. 18:51
Чигринский открывает счет голам. / shakhtar.com

После «выноса тела» румынского «Пандурия» (5:1) в первом контрольном поединке в рамках третьего учебно – тренировочного сбора в турецкой Анталье, подопечные Мирчи Луческу добыли победу и в матче с южнокорейским «Соннамом», но на этот раз «горняки» были скромней.

Для победы чемпионам Украины хватило двух результативных ударов в каждом из таймов. Сперва отличился защитник Дмитрий Чигринский: после розыгрыш второго кряду углового у ворот корейцев, Коста словно рукой выложил мяч на голову Дмитрию, а тот из пределов вратарской поразил цель. Шла 12-я минута матча.

А закрепили свое преимуществ «оранжево-черные» уже в самой концовке встречи – на 87 минуте: Эдуардо головой скинул мяч в борьбу на Феррейру, тот до снаряда не дотянулся, однако набегавший Дентиньо был первым на мяче и красивым ударом оформил взятие ворот.

До разгромного счет мог доводить Феррейра, однако аргентинец не смог реализовать пенальти на первой компенсированной минуте.

Следующим соперником «Шахтера» станет словенский «Марибор». Матч запланировано на 12 февраля.

10 февраля 2014 года. Анталья. «Мардан Спортс». 13 градусов.

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Соннам» (Соннам, Южная Корея) – 2:0 (1:0)

Голы: Чигринский (12), Дентиньо (87)

На 90+1-й минуте Феррейра («Соннам») не реализовал пенальти (мимо)

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Чигринский (Кривцов,46), Кучер, Исмаили, Хюбшман, Фред (Илсиньо, 73), Дуглас Коста (Бернард, 73), Тейшейра (Дентиньо, 73), Тайсон (Эдуардо, 73), Луис Адриано (Феррейра, 46)

Запасные: Каниболоцкий, Крюков, Воловик, Шевчук, Кобин, Ракицкий, Степаненко, Веллингтон, Фернандо, Шиндер

Главный тренер: Мирча Луческу

«Соннам»: Сангвук, Ли, Хаесеонг (Хи Сенг, 58), Чанг Хун (Сеон Хо, 70), Сангджун (Чае Мин, 46), Джонгвон (Донги, 56; Ву Йеон, 80), Донгсуб (Мин Ву, 80), Джепаров (Феррейра, 46), Тае Хван (Нам Гун, 66), Юнг Сун (Джин Сонг, 46), Джин По (к) (Ву Джае, 64)

Запасные: Тей Ан, Джун Хук, Джае Сеонг, Сук Вон, Ю Шин, Сунг Ву

Главный тренер: Парк Йонг Хван

Предупреждения: Фред (44), Джонгвон (44), Дуглас Коста (65), Тае Хван (65), Нам Гунн (77)