Вчера 1 0
Сегодня 7 3
Завтра 16 6

«Шахтер» удержал победу в матче с «Наполи»

Подопечные Пауло Фонсеки взяли важные три очка в первом матче группового этапа Лиги чемпионов

Фото - Twitter UEFA

В рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» обыграл «Наполи».

С первых минут дончане взяли мяч под свой контроль, но создавать какие-то опасные моменты у них никак не выходило. Скорее всего, ставку на быстрый мяч сделали итальянцы, которые вовсю летели вперед, оставляя свободны зоны для вингеров «Шахтера». Именно этим и воспользовался Тайсон, когда на 15-й минуте открыл счет в матче. Счет 1:0 явно только подбадривал гостей, которые не покидали надежд забить мяч. «Горняки» решили играть на контратаках, и через некоторое время это дало свои результаты. Степаненко подал с фланга в штрафную «Наполи», где Феррейра после ошибки Рейны отправил мяч в ворота.

На 72-й минуте Милик уверенно реализовал пенальти, но это, в итоге, никак не помогло неаполитанцам.

«Шахтер» - «Наполи» 2:1

Голы: Тайсон, 15, Феррейра, 58 – Милик, 72 (п)

«Шахтер»: Пятов — Срна, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра

«Наполи»: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Гулям — Гамшик, Диавара, Зьелински — Кальехон, Милик, Инсинье

Предупреждения: Фред, 68, Степаненко, 71 – Инсинье, 68, Мертенс, 69, Кулибали, 82

Все результаты матчей 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.